Губарев: В ЛНР и ДНР замочили и уничтожили все живое

В самопровозглашенных "республиках" создается послушная, но нежизнеспособная структура-симулякр, заявил "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев.
Губарев: В ЛНР и ДНР замочили и уничтожили все живое
vk.com/pgubarev

Если конфликт на востоке Украины будет заморожен, через 20 лет на эти территории Россия сможет зайти только на танках. Об этом в интервью Русской планете заявил “народный губернатор“, один из главарей донецких сепаратистов Павел Губарев.

Он отметил, что если бы не было военного конфликта на Донбассе, то через два десятилетия там возобладали бы проукраинские силы.

“На сегодня мы упустили многие территории, и если сейчас этот конфликт замерзнет — спустя еще 20 лет туда уже невозможно будет зайти иначе, кроме как на танках“, – сказал Губарев.

Читай также: Губарев на Московском экономическом форуме рассказал о “народе Новороссии“

Он также посетовал на нежизнеспособность подконтрольных России ЛНР и ДНР.

“В ЛНР и ДНР замочили и уничтожили все живое, и сейчас в республиках создается очередная структура-симулякр: послушная, но нежизнеспособная“, – отметил “народный губернатор“.

Кроме того, он сообщил, что на Донбасс вернулись представители прежней элиты.

“Элиты, которые прежде бросили Донбасс, — они ведь вернулись. На манеже, как говорится, все те же: они сейчас участвуют в создании политических сил“, – сообщил Губарев.

Журналист спросил: выходит, Захарченко (глава ДНР - ред.) при разговоре с жителями поселка Октябрьский на митинге говорил о “вредителях“ во власти, которые саботируют те или иные инициативы, не лукавил? Губарев ответил: “Так, а кто таких людей поставил? Из-за страха конкуренции Захарченко везде “посадил овощи“. А потом удивляется, почему те саботируют, воруют“. 

Читай также: Губарев предложил создать СНУ – “страну Новороссии и Украины“

Напомним, что 9 июня Губарев и еще около 15 человек были задержаны в Донецке у пустующего офисного центра SkyCity, откуда они якобы обстреляли из снайперской винтовки “воинскую часть“ боевиков. Начальник донецкой милиции Вячеслав Аброськин заявил, что Моторола арестовал Губарева за употребление наркотиков.

Ранее Губарев говорил, что Донбасс – это не “Новороссия“:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK