В деле рейса МН17 есть потенциальные подозреваемые

Прокурор по делу сбитого Boeing Фред Вестербеке отметил, что следователи рассматривают группу лиц, которые потенциально могут быть подозреваемыми
В деле рейса МН17 есть потенциальные подозреваемые
AP

Читай также: Малайзия поддержала создание трибунала по теракту против МН17

Расследование катастрофы малайзийского Boeing 777 рейса МН17 продвигается, и в поле зрения следователей находится группа потенциальных подозреваемых. Об этом заявил главный прокурор по делу Фред Вестербеке во вторник, сообщает голландское издание NLTimes.

“Мы приближаемся к моменту, когда у нас будут убедительные юридические доказательства“, - цитирует прокурора Укринформ.

Читай также: Москва против создания международного трибунала по делу MH17

По его словам, несмотря на то, что прокуратура пока “формально“ не идентифицировала виновников катастрофы, следователи рассматривают группу лиц, которые потенциально могут быть подозреваемыми.

Прокурор отметил, что наиболее достоверная версия следствия - это то, что лайнер сбил ракетный комплекс Бук. При этом эксперты продолжают работу, чтобы подтвердить или опровергнуть другие сценарии, которые рассматривало следствие.

Читай также: Отчет о катастрофе рейса MH17 будет разрушительным для России - посол МИД

Напомним, ранее прокуратура Нидерландов сообщила, что следственная миссия с участием сотрудников полиции и Министерства обороны Нидерландов, расследующая катастрофу МН17, на данный момент практически завершена. Однако, некоторые финальные работы, запланированные ранее на территории Луганской области, провести не удалось: боевики не допустили экспертов на захваченную террористами территорию.

По данным украинских властей и западных стран, самолет сбили донецкие боевики с помощью зенитного ракетного комплекса “Бук“, переданного им Россией. Итоговый отчет о причинах крушения Boeing 777 Нидерланды пообещали подготовить в течение года.

Читай также: Госдеп США: Версиям России о падении Боинга верить нельзя

Россия в течение всего времени после авиакатастрофы отвергает свою причастность к ней, каждый раз со стороны РФ озвучиваются новые версии авиакатастрофы. Последняя из них - Боинг таки был сбит Бук-М, но украинским и из подконтрольного Украине района поселка Зарощенское Донецкой области. При этом жители донецких сел Грабово и Зарощенское опровергли эту версию.

Смотрите также - Российский комик Михаил Задорнов пошутил про авиакатастрофу, которая унесла 298 жизней:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK