В политическом руководстве бытует мнение отказаться от Донбасса – Семенченко

Нардеп и экс-комбат "Донбасса" Семен Семенченко отметил, что у многих политиков часто возникают мысли отказаться от Донбасса, однако нельзя этого допустить
В политическом руководстве бытует мнение отказаться от Донбасса – Семенченко
slovoidilo.ua

Политическое руководство страны рассматривает вопрос об отделении Донбасса от остальной части Украины. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил народный депутат и экс-кобмат “Донбасса“ Украины Семен Семенченко.

Читай также: Разведчик Азова: Сейчас нет смысла возвращать Донецк и Луганск

“Я подозреваю, что в высшем политическом руководстве бытует мнение отказаться от Донбасса. Потому что это проблема и потому, что среди людей, которые там находятся, мало кто поддерживает и вектор в НАТО, и поддерживают Украину“, - сказал он.

Читай также: Бирюков: Война в Украине будет продолжаться года два-три

При этом политик отметил, что у многих политиков часто возникают мысли отказаться от Донбасса, однако нельзя этого допустить.

“Но Путин, по словам Маккейна, отъедает кусочки, чтобы не вызвать реакцию международного сообщества, и он может пойти дальше, следующая часть Донбасса, потом под Харьковом. Люди, которые готовы поддержать его, в меньшинстве, но есть везде. Откуда мы имеем право отказываться от этой территории? И, несмотря на то, что такие мысли, я думаю, в руководстве есть, этого делать ни в коем случае нельзя“, - резюмировал он.

Ранее Семенченко говорил, что украинские политики в последнее время делают заявления о возможности российского вторжения, чтобы держать общество в напряжении.

Отметим, что по результатам исследования центра София, более 60% украинцев готовы отказаться от оккупированного Донбасса.

Смотри также - Семенченко рассказывает про контрабанду и коррупцию на пунктах пропуска АТО

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK