Карта АТО за 1 июля: В боях с террористами погиб украинский военный, еще 10 ранены

На донецком направлении обстановка остается наиболее сложной - здесь зафиксировано использование боевиками танков и минометов
Карта АТО за 1 июля: В боях с террористами погиб украинский военный, еще 10 ранены
AP

За прошлые сутки в результате боевых действий с пророссийскими боевиками в Донбассе погиб один украинский военный, еще десять получили ранения. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

%img1big%

По его словам, эти потери силы антитеррора понесли на донецком направлении, которое остается наиболее проблематичным.

Читай также: Карта АТО 30 июня: Боевики изменили тактику, под Марьинкой сложная ситуация

“На донецком направлении обстановка остается наиболее сложной и принципиальных изменений не претерпела. Вчера вечером произошла перестрелка между силами АТО и боевиками в Луганском и Ленинском - там зафиксировано использование танков и минометов незаконными вооруженными формированиями. Точки наибольшего напряжения в пригороде Донецка - это Пески и Марьинка“, - сказал Лысенко.

По его словам, на мариупольском направлении продолжаются вооруженные провокации против сил АТО.

“В Широкино факты нарушения перемирия со стороны незаконных вооруженных формирований фиксируются ежечасно. Кроме стрелкового оружия и минометов используется и тяжелое вооружение - 122-мм гаубицы и реактивные установки Град-П“, - сообщил спикер АТО.

%vid2%

На луганском направлении вчера утром еще до восхода солнца противник открыл огонь из реактивных систем залпового огня Град и 122-мм пушек в районе Золотого и Врубовки Попаснянского района.

“Врубовка находится в тылу, расстояние до линии фронта составляет более 15 км“, - подчеркнул Лысенко.

Карта АТО за 1 июля:

%img2big_popup%

Поздно вечером боевики провели обстрел позиций сил АТО в Новотошковском и Станице Луганской. В результате ремонт инфраструктуры и полное восстановление электро- и водоснабжения в Станично-Луганском районе остается осложненным.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK