В Широкино перемирие нарушается ежечасно - штаб АТО

Подконтрольные РФ боевики продолжают нарушать перемирие в Широкино, используя Грады
В Широкино перемирие нарушается ежечасно - штаб АТО
AP

За прошедшие сутки подконтрольные РФ боевики продолжают нарушать перемирие, обстреливая позиции украинских военных даже из ракетных систем залпового огня. Об этом сообщил представитель Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, сообщает Укринформ.

%img1big%

"На Луганском направлении вчера утром, еще до восхода солнца, противник открыл огонь из ракетных систем залпового огня Град и 122-мм орудий в районе Золотого и Врубовки", - сказал Лысенко, добавив, что Врубовка сейчас находится в тылу - расстояние до фронта составляет более 15 км.

Читай также: Боевики активно ищут пробелы в обороне ВСУ под Мариуполем - штаб

Поздно вечером во вторник боевики провели обстрел позиций украинских военных в Новотошковском и Станице Луганской. "В результате этих варварских акций ремонт инфраструктуры и полное восстановление электро- и водоснабжения в Станично-Луганском районе остается осложненным", - отметил представитель Администрации Президента по вопросам АТО.

На Донецком направлении вчера обстановка оставалась наиболее сложной и принципиальных изменений не претерпела. Вчера вечером произошла перестрелка между силами АТО и боевиками в Луганском и Ленинском: зафиксировано использование боевиками танков и минометов. Точки наибольшего напряжения в пригородах Донецка - Пески и Марьинка.

Читай также: Рада запретила военнослужащим пользоваться мобильными в зоне АТО

Лысенко также сообщил, что на Мариупольском направлении, несмотря на лживые заявления главарей бандформирования ДНР, продолжаются вооруженные провокации против сил АТО в Широкино. "Факты нарушения перемирия со стороны НЗФ фиксируются каждый час. Кроме стрелкового оружия и минометов, применяется и тяжелое вооружение - 122-мм пушки и реактивные установки Град-П ", - подчеркнул представитель АП по вопросам АТО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK