В Луганской области СБУ предотвратила теракт на автодороге

Обнаруженная сотрудниками СБУ и военными мина была установлена на обочине дороги
В Луганской области СБУ предотвратила теракт на автодороге

Служба безопасности Украины предупредила теракт на автодороге в Луганской области, которая активно используется силами антитеррористической операции для перемещения личного состава и военной техники. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

%img1big%

Сотрудники СБУ совместно с бойцами 24-й механизированной бригады обнаружили самодельное взрывное устройство на обочине автомобильной трассы неподалеку от села Боровское в районе Северодонецка Луганской области. “Эта дорога служит не только для перемещения армейских подразделений, а и для передвижения гражданского населения и гуманитарных грузов“, — говорится в сообщении.

Читай также: В Луганской области суд арестовал военных, подозреваемых в совершении теракта

Установленное боевиками взрывное устройство дистанционного подрыва было тщательно замаскировано. Оно состояло из 400-граммовой тротиловой шашки с электродетонатором, соединенной с выстрелом гранатомета для увеличения осколочного поражающего действия.

Взрывное устройство обезврежено. Устанавливаются лица, причастные к подготовке теракта.

В Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины раскрыли ряд терактов и задержали группу лиц, которые подрывали машины правоохранителей и военнослужащих, а также организовали взрыв на территории армейской радиолокационной станции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK