В чернобыльской зоне ликвидировано горение травы на всех очагах

Продолжают тушить остатки локализованных очагов тлеющего торфа вблизи поселков Ковшиловка, Глинка, Старая Красница и Лубянка
В чернобыльской зоне ликвидировано горение травы на всех очагах
kyiv.mns.gov.ua

На территории комплекса лесного хозяйства Чернобыльская пуща ликвидировано горение травяного настила на всех шести очагах. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Читай также: К тушению пожара в Чернобыльской зоне привлекли самолеты

“По состоянию на 9 часов 2 июля горение травяного настила ликвидировано на всех шести очагах. Продолжается гашение остатков локализованных очагов тлеющего торфа вблизи поселков Ковшиловка, Глинка, Старая Красница и Лубянка“, - сообщают спасатели.

Отмечается, что благодаря принятым мерам ГСЧС во взаимодействии с другими органами власти удалось не допустить распространения пожара на лесные массивы.

Утром 2 июля проведена перегруппировка сил и средств для гашения отдельных очагов тлеющего торфа. Личный состав и техника работают в круглосуточном режиме. “Ситуация и ход гашения очагов тлеющего торфа находится на постоянном контроле руководства ГСЧС Украины“, - отметили в ведомстве.

Всего к ликвидации пожара привлечены силы общей численностью 201 человек и 27 единиц техники, в том числе от ГСЧС 153 человека и 22 единицы техники.

Видео - В Чернобыльской пущи горит трава

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK