Президент Польши Коморовский прибыл во Львов

Президент Польши Бронислав Коморовский во Львове встретится с президентом Украины Петром Порошенко и получит диплом "Doctor Honoris Causa" во Львовском национальном университете.
Президент Польши Коморовский прибыл во Львов
loda.gov.ua

Президент Республики Польша Бронислав Коморовский сегодня, 2 июля, прибыл во Львов. Утром он уже посетил Лычаковское кладбище и возложил цветы и лампады к Мемориалу львовских орлят и Памятнику воинам Украинской Галицкой армии, сообщает сайт Львовской областной государственной администрации.

Читай также: Коморовский: Путин грезит о восстановлении СССР

Также он ознакомился с ходом реставрационных работ, проводимых на кладбище Фондом Культурного Наследия при финансировании Министерства культуры и национального наследия Польши.

“В частности президент остановился у памятника выдающемуся украинскому поэту Ивану Франко“, — сказано в сообщении.

Далее Коморовский отбыл на торжественное заседание ученого совета Львовского национального университета им. Ивана Франко, где ему должны вручить диплом “Doctor Honoris Causa“.

%img2big%

Читай также: В Люблине поляки подписали декларацию солидарности с Украиной

После этого во Дворце Потоцких состоится встреча Коморовского с президентом Порошенко, который уже уехал встречать коллегу. "Ожидается, что в ходе визита президенты проведут встречу тет-а-тет, а также сделают заявления для прессы.

Также в ходе визита президента Польши запланированы прогулка по городу, посещение собора Святого Юра, консульства Республики Польша и “Польского Дома“.

Напомним, что в мае в Польше прошли выборы президента, которые выиграл Анджей Дуда. Он официально вступит в эту должность 6 августа 2015 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK