Замглавы БПП назвал эмоциональным заявление Луценко об отставке

Игорь Кононенко сказал, что Юрий Луценко "замечательный руководитель" фракции, а его заявление об уходе продиктовано эмоциями после сложного дня в Раде.
Замглавы БПП назвал эмоциональным заявление Луценко об отставке

Читай также: Луценко подал в отставку с должности председателя президентской фракции

Заместитель председателя парламентской фракции Блока Петра Порошенко Игорь Кононенко назвал эмоциональным шагом заявление лидера фракции Юрия Луценко о сложении полномочий.

Об этом в среду, 3 июля, он сказал в кулуарах парламента, передает корреспондент издания ГОРДОН.

“Я так думаю, что это достаточно эмоциональное заявление. Вчера был очень тяжелый день, полдня Юрий Витальевич провел на трибуне, и он был одним из авторов закона о прокуратуре, который очень трудно голосовали, одним из авторов закона о Национальной полиции. Поэтому это эмоционально. Я думаю, что все будет нормально“, – сказал Кононенко.

Он назвал Луценко “замечательным руководителем фракции“.

“Мы прекрасно сотрудничаем вместе“, – добавил депутат.

О том, что Луценко написал заявление об отставке с должности главы фракции Блока Петра Порошенко, стало известно утром 3 июля. Официально о причинах не сообщалось, но, по информации “Украинской правды“, Луценко ушел из-за вчерашнего голосования в Верховной Раде.

Читай также: Луценко: У коалиции есть претензии к некоторым министрам

Вечером 2 июля Верховная Рада Украины поддержала противоречивый закон о реструктуризации валютных кредитов. “За“ проголосовали 229 народных депутатов при минимально необходимых 226, представляющие все фракции, в том числе президентскую. Согласно принятому документу, задолженность по кредиту конвертируется по официальному курсу Национального банка Украины (НБУ) на момент заключения кредитного договора, а курсовая разница списывается банками.

Этот закон раскритиковал НБУ. Центробан заявил, что документ станет разрушительным для финансовой и банковской системы и принесет убытки на сумму около 100 млрд грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK