Порошенко назвал основные задачи СБУ

Среди основных задач СБУ президент назвал контрразведку, борьбу с терроризмом, сепаратизмом, их финансированием, а также с коррупцией и контрабандой
Порошенко назвал основные задачи СБУ

Президент Украины Петр Порошенко во время представления главы Службы безопасности Украины Василия Грицака руководителям подразделений ведомства очертил главные задачи, которые стоят перед спецслужбой. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент отметил важность активизации работы СБУ по эффективному противодействию преступлениям против государственности и террористическим угрозам. При этом он обратил особое внимание на необходимость наведения порядка на линии соприкосновения в Донбассе, борьбу с коррупцией, контрабандой и сепаратизмом.

"Эффективное взаимодействие правоохранительных органов и Службы безопасности Украины в проведении антитеррористических и антисепаратистских мероприятий в Одессе в четкой координации с региональными властями поднимает престиж государственной власти. Когда власть действует эффективно, сразу же исчезает бацилла сепаратизма, исчезает мотивация поддерживать преступные иностранные режимы", - отметил Порошенко.

Президент также акцентировал внимание на необходимости более активного противодействия финансированию терроризма - как из соседнего государства, так и со стороны олигархических групп, которые с ним связаны. "Для обеспечения государственной безопасности Служба должна найти адекватный ответ на действия олигархов, которые пытаются финансировать частные армии и дестабилизировать ситуацию внутри страны", - подчеркнул Порошенко.

Президент также отметил необходимость усиления работы контрразведки - как общей, так и военной в тесном взаимодействии с партнерами Украины.

Напомним, 2 июля Верховная Рада одобрила назначение Василия Грицака на должность главы Службы безопасности Украины. За соответствующее решение проголосовали 340 народных депутатов. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK