Украинские военные подорвались на мине: карта АТО

Боевики вели активность на Луганском и Донецком направлениях
Украинские военные подорвались на мине: карта АТО
facebook.com/ato.news

Ситуация на востоке страны по состоянию на 5 июля остается сложной. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По его словам, активизировались диверсионно-разведывательные действия незаконных вооруженных формирований вдоль линии разграничения, на объектах инфраструктуры, в тылу и на путях обеспечения сил АТО.

Потери

В ходе выполнения заданий командования в Луганской области подорвалась на мине противника группа украинских военных: 5 бойцов погибли, 3 ранены. В других обстоятельствах получили ранения еще 7 бойцов.

Обстрелы

Читай также: За сутки погибли пятеро украинских военных - Мотузяник

На Луганском направлении наибольшую активность в течение суток боевики проявляли в районе Счастья, Станицы Луганской, Крымского и Новотошковского. Там против бойцов АТО применялись минометы, гранатометы, артиллерия, зенитные установки и стрелковое оружие.

На Донецком направлении самой неспокойной точкой оставалась Горловка, кроме того, боевики обстреливали позиции украинских бойцов в Новгородском и Лозовом, неспокойно было и в районе Авдеевки, Опытного и Марьинки.

Читай также: На Донбассе десант начал спецрейды по выявлению контрабанды

На Мариупольском направлении наблюдалось относительное затишье: нарушение режима тишины было зафиксировано лишь раз – вблизи населенного пункта Старогнатовка.

Российские наемники продолжали использовать беспилотные летательные аппараты для осуществления воздушной разведки. Всего в пределах Донецкой и Луганской областей зафиксирован полет 7 беспилотников.

Боевики грубо нарушают Минские договоренности, применяя против украинских военных запрещенное оружие. Так, за минувшие сутки со стороны бандитов было зафиксировано 11 обстрелов из 120 мм минометов и 3 обстрела из артиллерии калибра 122 мм. Украинские военные давали адекватный ответ на вооруженные провокации, заставляя боевиков прекращать огонь.

Карта АТО

 

%img2big_popup%

 

Смотрите также видео о миссии ОБСЕ в Широкино:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK