Около 60 бойцов наградили на передовой медалями Независимость Украины

Вручение наград прошло непосредственно на местах несения службы, накануне первой годовщины освобождения города Славянска от сепаратистов и боевиков, сообщает пресс-служба Нацгвардии.
Около 60 бойцов наградили на передовой медалями Независимость Украины

3 и 4 июля около шестидесяти лучших военнослужащих Западного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины, которые несут службу на блокпостах в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) наградили медалями "Независимость Украины"сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины в Facebook.

Вручение наград прошло непосредственно на местах несения службы, накануне первой годовщины освобождения города Славянска от сепаратистов и боевиков.

Награды вручил советник исполняющего обязанности командующего Национальной гвардии Украины генерал-майора Николая Балана полковник Дмитрий Акимов.

"Мы хотим, чтобы Украина оставалась такой, какой ее привыкли видеть школьники в школьных учебниках на картах. Чтобы она такой оставалась и сегодня, и через 20 лет, и через двести. И чтобы никто не мог в пользу тех или иных политических предпочтений отрезать от нее ни одного гектара земли", – заявил Акимов.

28 июня президент Петр Порошенко подписал указы о награждении государственными наградами военнослужащих, которые участвовали в антитеррористической операции. Всего к награде представлены 400 военнослужащих, из них 87 – посмертно.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK