Глава Европарламента посоветовал Киеву сосредоточиться на насущных проблемах

Решите текущие проблемы - тогда и поднимайте вопрос о евроинтеграции: так Мартин Шульц ответил на недавние заявления президента Украины по ЕС
Глава Европарламента посоветовал Киеву сосредоточиться на насущных проблемах
liga.net

Читай также: Шульц: санкции членов ЕС в отношении России могут сохраниться в 2016 году

Украине в первую очередь необходимо сосредоточить внимание не на перспективах членства в Европейском Союзе, а на решении насущных внутренних проблем. Такое мнение высказал председатель Европарламента Мартин Шульц, пишет Европейская правда.

"Проблемы, с которыми мы сталкиваемся сейчас - другие. Даже ваши вопросы свидетельствуют, что первейший приоритет - стабилизировать страну в политическом, экономическом, социальном смысле. Ведь стабилизировав Украину, мы имеем шанс получить стабильность во всем регионе. Я был бы счастлив, если бы была возможность уже сейчас решить эту главную проблему, и тогда мы бы начали дискуссию о будущем Украины", - сказал он.
 

Читай также: Порошенко: Через 5-6 лет Украина должна подать заявку на членство в ЕС

Так политик прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что в течение пяти-шести лет Украина выполнит критерии, которые существуют для будущих членов ЕС.

"Да, я понимаю Петра Порошенко. Но я лучше буду фокусироваться не на дальних вопросах, а на существующих проблемах", - уточнил глава Европарламента.
 

Читай также: Порошенко подписал закон о получении Украиной 1,8 миллиарда из ЕС

При этом Шульц все же признал, что Украина имеет европейскую перспективу. "Но говорить о каких-либо сроках в той ситуации, которая есть сейчас - невероятно сложно", - резюмировал он.

Напомним, ранее еврокомиссар по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан заявил, что вступление Украины в ЕС зависит от проведения реформ и выполнения Соглашения об ассоциации.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK