В Харьковской области СБУ задержала диверсионную группу ДНР

Боевик по кличке Кардинал выполнял функции разведчика группы, участвовал в боевых действиях против защитников Донецкого аэропорта, отметили в СБУ
В Харьковской области СБУ задержала диверсионную группу ДНР
sbu.gov.ua

Читай также: В Черкасской области арестовали боевика ДНР

Служба безопасности Украины задержала в Харьковской области диверсионную группу. Она состояла из трех человек, а ее руководитель воевал на стороне террористов ДНР. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"20-летний житель Харьковской области с сентября прошлого года добровольно служил в составе одного из незаконных вооруженных формирований террористической организации ДНР, называвшие себя казаками. Боевик по кличке Кардинал выполнял функции разведчика диверсионно-разведывательной группы, участвовал в боевых действиях против защитников Донецкого аэропорта", - говорится в сообщении.

Читай также: СБУ перекрыла канал поставок продуктов для боевиков ДНР

По возвращении в начале года в Харьковскую область, злоумышленник получил задание от террористов собирать и передавать разведывательную информацию о дислокации и передвижения Вооруженных Сил Украины, а также вербовать людей для совершения диверсий на территории региона. Для выполнения поставленных задач, он привлек двух местных жителей.

Кроме того, с целью собственного обогащения злоумышленники пытались наладить незаконную торговлю огнестрельным оружием и боеприпасами, которые должны были получать от боевиков ДНР.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается. 

сбу1.jpg

сбу2.jpg



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK