Гиркин: Кремль закрыл проект "Новороссия" как неуспешный

Московские чиновники не стесняясь в кулуарах признают, что проект "Новороссия" не состоялся, заявил один из бывших главарей террористов ДНР Игорь Гиркин (Стрелков).
Гиркин: Кремль закрыл проект "Новороссия" как неуспешный
zn.ua

Читай также: Захарченко сказал, что Новороссию создадут, но когда – военная тайна

Проект "Новороссия" полностью закрыт, а главари донецких и луганских террористов готовы бежать в Россию. Об этом в интервью российскому изданию Свободная пресса заявил один из бывших главарей террористов ДНР Игорь Гиркин (Стрелков).

"Проект "Новороссия" в головах наших московских чиновников полностью закрыт, и они об этом не стесняются в кулуарах разговаривать. От ряда депутатов, от ряда наших чиновников я слышал такую фразу: "Проект закрыт как неуспешный", – расказал он.

Гиркин также отметил, что в ДНР и ЛНР происходят внутренние разногласия по поводу дальнейших действий, чем и объясняется непоследовательность заявлений их главарей.

Читай также: Гиркин: Новороссия уже не нужна проституткам, которые кричали "дойдем до Киева!"

"Захарченко, знаете, начинает утром за здравие, заканчивает вечером за упокой, и наоборот. Утром он собирается идти до Киева, днем заявляет, что "республики" до границы (областей) будут, а вечером о том, что не против войти в состав Украины. На следующий день начинается сначала в обратном порядке. То есть, они внутренне уже согласились с Минском (Минскими соглашениями. – ред.)", – считает бывший главарь террористов "ДНР".

При этом он констатировал, что в случае победы Украины главарей террористов "ждет в лучшем случае решетка", но есть и другой вариант – они сбегут в Россию.

"Я так думаю, что они о себе уже позаботились "запасными аэродромами". Где-нибудь рядом с Януковичем. Я практически 100% уверен, что в случае, если Минск будет заключен, то, естественно, ни Захарченко, ни Плотницкий на своих местах не останутся. И они все будут у нас на ток-шоу Соловьева (российского телеведущего Владимира Соловьева. – ред.) периодически мелькать и рассказывать нам, как они боролись за "Новороссию", – заявил Гиркин.

Читай также: Губарев: В ЛНР и ДНР замочили и уничтожили все живое

18 мая один из главарей террористической организации ДНР Александр Кофман, называющий себя “министром иностранных дел“, заявил, что проект “Новороссия“ закрыт “на какое-то время“. Он объяснял это тем, что сепаратистские “республики“ в других регионах Украины были обезглавлены.

В свою очередь бывший регионал и главный “новоросс“ Олег Царев заявил, что проект “Новороссия“ закрыт из-за его несоответствия Минским соглашениям. При этом Полпред ДНР Денис Пушилин отметил, что об остановке проекта речь не идет, “просто он перешел в другую плоскость“.

Вскоре после этого Президент Украины Петр Порошенко заявил, что проект “Новороссия“ потерпел крах, и что он считает это своим самым большим достижением за год.

Смотри также - Бородай: Новороссии нет



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK