В штабе АТО рассказали о будущем Широкино

После разминирования в Широкино будет расположен наблюдательный пункт совместного центра по контролю и координации прекращения огня на Донбассе
В штабе АТО рассказали о будущем  Широкино
0629.com.ua

Читай также: ОБСЕ: Широкино нужно разминировать перед началом работы наблюдателей

В поселке Широкино Донецкой области после его разминирования будет находиться наблюдательный пункт совместного центра по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня в Донбассе. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По его словам, в состав миссии входят украинские и российские офицеры, а также представители миссии ОБСЕ.

"Просто заехать в населенный пункт, который полностью разрушен, непросто, поскольку очень много территорий, а также полуразрушенных домов остается заминированными. Поэтому сейчас очень большой объем работы придется выполнить саперам, которые должны очистить населенный пункт от взрывоопасных предметов", - добавил спикер АТО.

Читай также: Украинские военные подорвались на мине: карта АТО

1 июля боевики "ДНР" объявили Широкино демилитаризованной зоной. 3 июля факт отвода вооруженных формирований террористов из этого поселка подтвердили в штабе АТО. В тот же день эту информацию подтвердили в СММ ОБСЕ.

Бойцы полка особого назначения Азов, которые защищают населенный пункт на протяжении длительного времени, считают, что отход террористов может быть провокацией.

Смотрите также фото - Широкино после демилитаризации



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK