Шуфрич заступился за Медведчука перед Бойко: Напоминает басню о Слоне и Моське

Шуфрич заступился за Медведчука перед Бойко: Напоминает басню о Слоне и Моське
Корреспондент.net

В частности, Шуфрич отметил, что сегодня он встречался по этому вопросу с лидером Партии регионов Виктором Януковичем.

"Я очень благодарен Виктору Федоровичу за оценку моей принципиальности по отношению к товарищам. В данном случае речь идет о Викторе Медведчуке. Я знаю, что и Юрию Бойко доказали, что его вчерашняя позиция в отношении Медведчука была некорректной", - сказал регионал, отметив, что Бойко в данном случае должен поступить так, "как настоящий мужчина".

Отвечая на вопрос, возможно ли, что Медведчук будет подавать в суд на Бойко в связи с этим заявлением, Шуфрич заметил, что не знает о таких намерениях Медведчука.

"Это дело мне больше напоминает ситуацию из известной басни о Слоне и Моське. Так вот, в этой ситуации Слоном можно назвать Медведчука в конфликте Медведчук-Бойко", - сказал он.

Напомним, 14 января экс-министр топлива и энергетики, народный депутат-регионал Юрий Бойко заявил, что настоящей причиной срыва украинско-российских газовых переговоров стало лоббирование премьер-министром Юлией Тимошенко интересов коммерческой структуры FKRtt Universal Swissland, фактическими владельцами которой является Виктор Медведчук и Игорь Бакай.

"Компания FKRtt Universal Swissland принадлежит Виктору Медведчуку и Игорю Бакаю. Премьер-министр лоббировала подписание контракта между российской стороной и этой компанией на экспорт из территории РФ 4,5 млрд. куб. м газа в первом квартале. Именно поэтому выплата газовых долгов так долго затягивалась правительством Украины, как и переговорный процесс в целом", – сказал, в частности Бойко.

По его словам, отказ российской стороны от подписания контракта с FKRtt Universal Swissland и привел к эскалации газового конфликта между Россией и Украиной.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK