Адвокат Новиков: по делу Савченко внезапно назначили суд

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков сообщил, что в деле его подзащитной внезапно назначено судебное заседание по видеоконференции.
Адвокат Новиков: по делу Савченко внезапно назначили суд
bug.org.ua

Читай также: Фейгин: Савченко будут судить в Москве или в Ростове

В уголовном деле украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в РФ в пособничестве убийству российских журналистов, внезапно назначено судебное заседание. Об этом в Facebook сообщил адвокат Савченко Илья Новиков.

"Только собрался идти в СИЗО к Надежде Савченко — звонок от украинского консула. Он от нее только что вышел. Говорит, сегодня в 14:15 у нее какой-то суд по видеоконференции, ей сегодня сообщил охранник, а она консулу", — сообщил Новиков.

Читай также: Боевик ЛНР признался, что Савченко захватили в Луганской области

По его мнению, на этом заседании суд может рассмотреть апелляцию защиты Савченко на решение Басманного райсуда Москвы об отказе Савченко в возможности принять участие в работе сессии ПАСЕ.

"Подана 8 мая, входящий номер 10689. Еще на прошлой неделе мне в Мосгорсуде не смогли сказать, когда ее будут рассматривать. Ни звонков ни повесток. И вот, сюрприз. Мы знали, что мелкие пакости чем ближе к суду, тем будут учащаться. Но зачем вот так? Все равно же откажете, какая вам разница?", — говорится в сообщении.

Читай также: Фейгин: Свидетелем обвинения по делу Савченко может выступить главарь ЛНР

Савченко, которая была взята в плен в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию, обвиняется в пособничестве в убийстве двух российских журналистов и незаконном пересечении границы РФ. Летчица свою вину не признает. По словам ее защиты, российские журналисты погибли уже после того, как ее захватили боевики. Освобождения Савченко требуют официальный Киев и власти многих стран. Вместе с тем, по словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, ее могут амнистировать только после решения суда.

Ранее боевики признались, что захватили Савченко в Луганской области:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK