Бутусов: Милиция в Украине всегда обеспечивалась на 25%, а остальное зарабатывала сама

Главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов считает, что при формировании новой патрульной полиции впервые был применен принцип профессионального отбора персонала. 
Бутусов: Милиция в Украине всегда обеспечивалась на 25%, а остальное зарабатывала сама
facebook.com/Бутусов

Читай также: США выделят $15 миллионов на новую украинскую полицию

В украинских правоохранительных органах никогда не было нормальной кадровой работы, а милиция финансировалась лишь на четверть от необходимого. Об этом в комментарии изданию ГОРДОН заявил журналист Юрий Бутусов, комментируя создание новой патрульной полиции, где, по его словам, были применены абсолютно другие подходы.

"Впервые были применены профессиональные критерии отбора на службу и по-другому было организовано материальное обеспечение, подготовка, селекция сотрудников. Нормальная кадровая работа – то, чего никогда не было в украинском государстве, поскольку у нас ранее не ставилась цель обеспечить МВД всем необходимым и сделать милицию боеспособной структурой", – отметил Бутусов.

Читай также: Антон Геращенко о новой полиции: Ошибки неизбежны

"Милиция всегда в Украине дотировалась на 25%, а все остальное должна была зарабатывать сама. Всегда были маленькие зарплаты и полная необеспеченность, поэтому в милицию шли люди, не у всех из которых были благие намерения в работе так, как это должно быть. Я рад тому, что отобрали 2000 профессионалов своего дела, и надеюсь, что у них все получится", – заявил журналист.

Напомним, 4 июля в Киеве на дежурство заступила новая патрульная полиция.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK