Уголовного производства в отношении Сакварелидзе нет - и.о. генпрокурора

И.о. генпрокурора Владимир Гузырь заявляет об отсутствии конфликта с заместителем генпрокурора Давидом Сакварелидзе
Уголовного производства в отношении Сакварелидзе нет - и.о. генпрокурора
president.gov.ua

Читай также: Саакашвили: Проведена крупнейшая антикоррупционная операция

Первый замгенпрокурора Украины Владимир Гузырь заявил, что конфликта между ним и заместителем генпрокуророра Давидом Сакварелидзе, а также уголовного производства в отношении последнего нет "и быть не может". Об этом он сказал сегодня на брифинге, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Ни конфликта между нами, ни уголовного производства в отношении Давида Сакварелидзе нет и не может быть", - сказал он.

Гузырь также сообщил, что завершено служебное расследование законности действий силовиков при обыске в главном следственном управлении ГПУ на Борисоглебской и в прокуратуре Киевской области. По его словам, оснований для начала досудебного расследования в отношении проводивших обыск нет.

Читай также: Скандал в ГПУ: задержаны прокуроры, изъято $500 тысяч

В воскресенье утром, 5 июля, в помещении Киевской областной прокуратуры был произведен обыск в связи с подозрением во взяточничестве одного из заместителей руководителя областной прокуратуры.

Сакварелидзе, который санкционировал обыск, заявил, что первый заместитель начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец задержаны при получении взятки более 3 млн гривен.

Ранее журналист Владимир Бойко сообщил, что первый заместитель Генерального прокурора Украины Владимир Гузырь 5 июля распорядился открыть уголовное производство против заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK