Аваков вслед за Сакварелидзе возмутился залогом за чиновников ГПУ

Министр внутренних дел назвал судебное решение о сумме залога в 3,2 млн грн за задержанных прокуроров "провокацией судов Линча".
Аваков вслед за Сакварелидзе возмутился залогом за чиновников ГПУ

Читай также: Сына судьи Чернушенко освободили из-под ареста под залог - СМИ

Министр внутренних дел Арсен Аваков вслед за заместителем генпрокурора Давидом Сакварелидзе выразил возмущение решением суда, определившим сумму залога в 3,2 млн грн для задержанных зампрокурора Киевской области и первого замначальника Главного следственного управления ГПУ. Об этом Аваков написал у себя в Facebook.

“Возмутительно. Это как и в деле Бочковского-Стоецкого - не правосудие, а потустороннее “издевательство над советской религией“. Такие судебные решения - два в одном: дикий демотиватор для расследующих коррупцию и провокация судов Линча и самосудов со стороны общества“, - заявил глава МВД.

“Эту судебную систему в нынешнем прогнившем виде - следует немедля прикончить - или - такой суд похоронит государство“, - добавил он.

Читай также: Порошенко призвал депутатов запретить залоги для коррупционеров

Напомним, что недавно суд арестовал зампрокурора Киевской области Корнийца и замначальника ГСУ ГПУ Шапакина с возможностью внести залог в размере 3,2 млн грн. А сыну скандального судьи Чернушенко избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внести залог в шесть миллионов гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK