Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Украинский ветеран отказался принимать деньги и медаль от российского президента

Медаль жителю Калуша хотел вручить консул России во Львове.
Ветеран отказался от российской награды
Ветеран отказался от российской награды
galka.if.ua

Ветеран Второй мировой войны 89-летний Иван Ардан из Калуша отказался от юбилейной медали и тысячи гривен от российского президента Владимира Путина, сообщает Галка.

"Мне не надо медали Российской Федерации за подписью Путина. Ну как, внук в АТО, а старый дед принимает торжественно медаль РФ? Надо быть совсем глупым, чтобы такое сделать", – сказал он.

Медаль хотел вручить консул России во Львове, деньги – от ветеранской организации "Карпатнефтехима" (входит в структуру Лукойла). 

Украинец отказался от медали Путина
0:00 / 01:35

Напомним, что 14 августа 2014 года дедушка погибшего на Донбассе младшего лейтенанта Ивана Гутник-Залужного из Запорожья на похоронах призвал своих российских побратимов, с которыми вместе прошел войну от Москвы к Варшаве, попросить президента РФ Владимира Путина прекратить войну. 

 

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
high-court    17.09.2015, 13:13
Оценка:  -5
high-court
ugo-vostok61    09.07.2015, 12:35
Оценка:  -3
ugo-vostok61
Гораздо интереснее другое: а сколько не отказалось?
ГyнВсемогущий    08.07.2015, 21:23
Оценка:  -19
ГyнВсемогущий
Российским фашистам?Не слышал,как не слышал и весь мир.А вот про украинских фашистов мир узнает с каждым днем все больше.А профашистской украинской власти действительно плевать на людей.Им бы схемы Яныка сохранить и людей в АТО угробить побольше.Чтобы те новый Майдан не замутили.
WTF2wft    08.07.2015, 21:23
Оценка:  +16
WTF2wft
И про Гитлера не слышал? Не?
Россия сейчас копирует действия фашистской Германии 1939-1941 годов
БесмертныйУчоный    08.07.2015, 21:23
Оценка:  +14
БесмертныйУчоный
Может, ты и не слышал о российских фашистах, но увидеть можешь. Для этого посмотри в зеркало.
ГyнВсемогущий    08.07.2015, 21:23
Оценка:  -18
ГyнВсемогущий
ХАХАХА!Хорошая шутка.Запиши.А тебе каждый день не надоело смотреть в зеркало на обезьяний подгузник?Ой,т.е.на независимый обезьяний подгузник.))
big-Бадык    22.03.2016, 23:52
Оценка:  +1
big-Бадык
БесмертныйУчоный    08.07.2015, 21:23
Оценка:  +14
БесмертныйУчоный
От що значить, коли у людини є гонор.
ГyнВсемогущий    08.07.2015, 21:23
Оценка:  -18
ГyнВсемогущий
Еще бы!Ведь рошенсми ему за развернутое интервью заплатят куда больше чем штуку гривень.Но ты верь,дурашка в ценности Майдана и в т.п.ересь.На то ты и дурень.
Para-trooper    08.07.2015, 21:23
Оценка:  +15
Para-trooper
Иди отсюда, дурик.
У нас не любят шестерок российских оккупантов.
Para-trooper    08.07.2015, 21:23
Оценка:  +17
Para-trooper
Многим по барабану какой-то майдан, но оккупантов не любят - почти каждый день люди гибнут из-за них, а миллионы вынуждены были бежать с Донбасса
БесмертныйУчоный    08.07.2015, 21:23
Оценка:  +14
БесмертныйУчоный
Борзый, может, я где-то в чём-то и дурень, но, в отличие от тебя, не дебил.
ГyнВсемогущий    08.07.2015, 21:23
Оценка:  -16
ГyнВсемогущий
Конечно ты не дебил.Назвать тебя дебилом-значит сделать тебе комплимент.Ты-обычный конченый зомбодолпойопик с прелым шоколадом вместо мозга.)
ГyнВсемогущий    08.07.2015, 21:23
Оценка:  -17
ГyнВсемогущий
Ник у тебя верный.Вместо двух полушарий головного мозга у тебя и у таких как ты,пара трупов,заплывших шоколадом.А где мне находиться я как-нибудь сам решу,без советов умалишенного зомбака.Подотри своих оккупантов из сил АТО с Донбасса.А затем из Киева их прогони.И будет тебе счастье.)
Citizzzen    08.07.2015, 21:23
Оценка:  +12
Citizzzen
Такие зомби, как ты, в свое время Адольфа тоже во всем поддерживали
ГyнВсемогущий    08.07.2015, 23:44
Оценка:  -18
ГyнВсемогущий
Так а зачем ты зомби Адольфа поддерживало?Он ведь давно в аду с твоим Жбандерой сосется.
Den2009    08.07.2015, 23:44
Оценка:  +13
Den2009
Не обращайте внимания на российского идиота-фашика
diver117    08.07.2015, 23:44
Оценка:  +11
diver117
Это NikeБорзый еще и на какой-то буйной гомосятине помешано, кроме того, что оккупантов оправдывает.
БесмертныйУчоный    08.07.2015, 23:44
Оценка:  +5
БесмертныйУчоный
НайкБорзый, ты со своей глупостью можешь конкурировать с целым стадом баранов.
Citizzzen    08.07.2015, 21:23
Оценка:  +15
Citizzzen
Деду респект!
ГyнВсемогущий    08.07.2015, 17:56
Оценка:  -33
ГyнВсемогущий
Отказался-его право.Не стоит из-за этой мелочи поднимать бурю в унитазе.
Toluk    08.07.2015, 17:56
Оценка:  +20
Toluk
Вірно підмічено в парашці ніхто бучу і не піднімає, там й досі всі купуються в змивних водах кисильов-тв.
Про100душный    08.07.2015, 17:56
Оценка:  +21
Про100душный
Ну да, это же не распятый мальчик и не убитые снегири!
Toluk    08.07.2015, 17:56
Оценка:  +23
Toluk
І не жінка котру гвалтували на очах у автобуса з пасажирами до епілептичного нападу.
ГyнВсемогущий    08.07.2015, 17:56
Оценка:  -24
ГyнВсемогущий
Обитатели унитаза,одного вы не поймете.От вашего бессильного,но проплаченного тявкания,ничего не изменится!)))
Nikonori    08.07.2015, 17:56
Оценка:  +21
Nikonori
NikeБорзый, российским фашистам плевать на людей, главное земли побольше оттяпать.
Toluk    08.07.2015, 17:56
Оценка:  +16
Toluk
Nikonori, і віддати її трудолюбному китайському населенню!
Nikonori    08.07.2015, 17:56
Оценка:  +30
Nikonori
Дед молодец, не продается оккупантам
ГyнВсемогущий    08.07.2015, 17:56
Оценка:  -23
ГyнВсемогущий
Уже продался.Ведь оккупанты уже 1,5 года богуют в Киеве.
WTF2Wтf    08.07.2015, 17:56
Оценка:  +21
WTF2Wтf
Не надоело чушь писать, пока оккупанты реально банкуют в Крыму, в Донецке и в Луганске?
Полицаи привыкли подлизывать еще немцам, теперь россиянам.
ГyнВсемогущий    08.07.2015, 17:56
Оценка:  -18
ГyнВсемогущий
Так я именно об этом и хотел тебя спросить.Чушь не надоело тебе писать?Оккупанты,прикрывшись патриотизмом и заручившись поддержкой заокеанской обезьяны,оформили госпереворот,перед этим,постреляв своих же рабов на Майдане.На крови оно ведь гораздо легче госперевороты проворачивать.
WTF2wft    08.07.2015, 17:56
Оценка:  +14
WTF2wft
NikeБорзый, не вижу в Донецке никаких заокеанских оккупантов - только куча российских "туристов" на российских танках (((((
БесмертныйУчоный    08.07.2015, 21:23
Оценка:  +12
БесмертныйУчоный
НайкБорзый, ты каким образом подхватил шизофрению от своего фюрера: воздушно-капельным путём, или трансмиссивным?
WTF2wft    08.07.2015, 17:56
Оценка:  +15
WTF2wft
Отож, не все скурвились
ГyнВсемогущий    08.07.2015, 21:23
Оценка:  -16
ГyнВсемогущий
Как ты можешь что-то видеть,если у тебя вместо глаз шоколадные яйца сам знаешь какой компании.А если ты в Донецке,то воюй с,,оккупантами'',а не подошвы им лижи.Аль ты не патриот?Хе-хе!
WTF2wft    08.07.2015, 17:56
Оценка:  +13
WTF2wft
Оно и понятно - подачки от оккупантов не камильфо