В Тернополе состоялось спецпогашение марки с изображением Бандеры

В Тернополе состоялось спецпогашение марки с изображением Бандеры
stamp.kiev.ua

Как сообщил Богдан Хаваривский, директор областного архива, где происходило спецпогашение, в целом были погашены свыше 50 конвертов.

“Была поставлена печать с надписью, что в Тернополе состоялась презентация марки с изображением Степана Бандеры. Также на эти конверты мы еще добавили марку подпольной почты Украины, которую использовали для переписки члены националистического подполья в послевоенные годы”, - рассказал Хаваривский.

По его словам, участие в спецпогашении приняли заместитель председателя облсовета Олег Витвицкий, директор областного управления Укрпочты Михаил Пинь, филателисты.

Все присутствующие получили погашенный конверт на память, еще 17 таких конвертов будет отправлено коллекционерам, выходцам из Тернопольской области, которые сейчас проживают в разных уголках мира.

Хаваривский добавил, что все желающие смогут увидеть этот конверт на выставке в архиве, посвященной Бандере, а при необходимости - бесплатно получить этот конверт.

По его словам, на выставке можно увидеть уникальные фото, а также польские документы судебного процесса над Бандерой, которые были отправлены Тернопольскому воеводе для ознакомления, поскольку по делу проходило достаточно много тернополян. По словам Хаваривского, настоящие документы есть только в двух архивах мира.

Как сообщалось, к 100-летию проводника ОУН Степана Бандеры почтовики издали памятный конверт.

В городе Калуш Ивано-Франковской области торжественно открыт Ледовый дворец спорта имени Степана Бандеры.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK