Переключиться на мобильную версию

Десантники получили первую партию газотурбинных танков Т-80

Танки для первой из пяти формирующихся рот ВДВ уже поступили в распоряжение экипажей.
Боевой танк Т-80
Боевой танк Т-80
ukroboronprom.com.ua

В начале недели Вооруженные Силы Украины получили первую партию отремонтированных танков с газотурбинной силовой установкой Т-80БВ, сообщает пресс-служба госконцерна Укроборонпром.

Боевой танк Т-80
Боевой танк Т-80
facebook.com/yuri.biriukov


Как говорится в сообщении, ремонт и оснащение танков по заказу Минобороны осуществили специалисты Харьковского бронетанкового завода, которые модернизировали корпуса и башни, а также “покрыли“ танки динамической защитой типа Контакт, которая обеспечивает спасение техники от широкого спектра современных противотанковых средств.

Читай также: "Укроборонпром" увеличил в этом году изготовление оружия в 36 раз

На ХБТЗ уже прибыли непосредственно те экипажи, которые будут эксплуатировать танки Т-80. “Такой подход станет началом новой практики, которая предусматривает стажировку будущих экипажей. Бойцы должны получать практические и теоретические знания по управлению боевыми машинами, и только после этого использовать их в боевых условиях“, - написано в пресс-релизе концерна.

Боевой танк Т-80
Боевой танк Т-80
instagram.com/wingman2006

В Укроборонпроме отметили, что новейшая техника “вскоре появится в зоне проведения АТО“.

Читай также: В Минобороны рассказали, как реформируют армию

Напомним, в конце мая советник президента Юрий Бирюков сообщил, что в каждой из пяти бригад высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины будет сформирована танковая рота с маневренными и быстрыми танками Т-80.

Т-80 - основной боевой танк весом 44,5 т, производившийся в СССР. Первый в мире серийный танк с единой газотурбинной силовой установкой. Модификация Т-80БВ принята на вооружение в 1985 году. 

Ранее Юрий Бирюков сообщил, что в Украине запущено собственное производство берцев для военнослужащих ВСУ. 

Смотри также веб-конференцию Юрия Бирюкова на bigmir)net:

Комментариев (46)
Отсортировать по дате Вниз
anngeda    30.12.2016, 13:53
Оценка:  -34
anngeda
diver117    09.07.2015, 23:28
Оценка:  +28
diver117
Сейчас в зоне боевых действий авиация вообще не работает никакая - слишком плотно россияне ПВО на Донбассе построили.
Ну а наземные операции вполне логично усиливать танками (и танки под это выбрали самые шустрые).
anngeda    30.12.2016, 13:53
Оценка:  -31
anngeda
Помнящий    10.07.2015, 07:41
Оценка:  +17
Помнящий
anngeda, причем тут пропаганда, когда реально решили усилить десантуру танковыми ротами?
Помнящий    10.07.2015, 07:41
Оценка:  +13
Помнящий
А опыт со времен приходит ... убедились в боях с россиянами уже, что нужно усиление.
Только на восстановление этих танков с баз хранения тоже времени много надо. А решение такое приняли месяца два назад.
anngeda    30.12.2016, 13:53
Оценка:  -7
anngeda
Фpодо    26.01.2016, 08:39
Оценка:  +1
Фpодо
ник_не_придумал    10.07.2015, 22:44
Оценка:  +2
ник_не_придумал
Танк прорыва.
Если использовать по назначению, то все будет ок.
RuDima    11.07.2015, 17:38
Оценка:  0
RuDima
танк рассчитан на 5 мин. боя...
Perun_1981    30.11.2015, 11:05
Оценка:  0
Perun_1981
Опа, в армию поставляют старые советские танки, а как же "наилучшие" танки в мире типа "Оплот", что не такие они уже и крутые?
бСССР    10.07.2015, 09:32
Оценка:  -2
бСССР
а может властям вместо военного государства в центре Европы (что уже не есть хорошо) пора к танкам бороны и молотилки крепить, да землицей заняться? Да на социальные нужды денежки тратить и богатейшую в прошлом страну из дефолта вытаскивать? И задуматься, а те ли люди у власти?
user10033    10.07.2015, 08:00
Оценка:  -1
user10033
"Бойцы должны получать практические и теоретические знания по управлению боевыми машинами, и только после этого использовать их в боевых условиях“, - написано в пресс-релизе концерна.

какого хрена производственное предприятие полезло в вопросы боевой подготовки ВСУ?
Замполит    10.07.2015, 07:39
Оценка:  -15
Замполит
Все просто. Надо хотя бы в танковом слаломе поучаствовать, прежде чем под огонь отправлять.
Замполит    10.07.2015, 07:39
Оценка:  -13
Замполит
В смысле-биатлон.
SS-TOTENKOPF    10.07.2015, 07:39
Оценка:  -23
SS-TOTENKOPF
сколько танков не давай все равно просрем донбасс
WTF2Wlf    10.07.2015, 07:41
Оценка:  +19
WTF2Wlf
Это официальное заявление России?
Woodbrother    10.07.2015, 07:41
Оценка:  +13
Woodbrother
Оно самое. Путенские оккупанты уже сливают воду.
GooLe    10.07.2015, 07:56
Оценка:  +4
GooLe
Донбас можно вернуть только военным путем и сделать как в рашке - препятствие военным 15 лет в тюрьме. А то в начале пригали...
K@ZAK    09.07.2015, 23:28
Оценка:  -28
K@ZAK
вдв танк, танк вдв...чото тут не то?
т80 тяжёлый...а должен быть легкий осадный
WTF2Wlf    10.07.2015, 07:41
Оценка:  +7
WTF2Wlf
Осадный?
Это новый класс такой? Ну тогда нужно делать! Можно проектировать?
Алекс    09.07.2015, 23:28
Оценка:  -30
Алекс
Так газа ж нет, а турбины все в мозгах.
diver117    09.07.2015, 23:28
Оценка:  +13
diver117
Какой-то дурик газо-турбинные движки газон кочегарит?
Зачем такое писать?
SoulDirector    09.07.2015, 23:28
Оценка:  -30
SoulDirector
на велосипедах ездят велосипедисты, на танках - танкисты, а ВДВ здесь каким "боком" ?
WTF2wtf    09.07.2015, 23:28
Оценка:  +19
WTF2wtf
писали раньше уже об усилении бригад ВДВ танковыми ротами