Правый сектор заявил о гибели двух и ранении четырех своих бойцов в Мукачево

По словам пресс-секретаря 12 батальона Добровольческого украинского корпуса Алексея Быка, представители ПС открывали огонь в ответ.
Правый сектор заявил о гибели двух и ранении четырех своих бойцов в Мукачево
.facebook.com/partyrightsector

Читай также: В сторону Мукачево движется военная техника - очевидцы

Во время перестрелки, которая возникла 11 июля в Мукачево, погибли двое бойцов Правого сектора, еще четверо были ранены. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь 12 батальона Добровольческого украинского корпуса (ДУК) Алексей Бык, сообщило УНН.

"Во время перестрелки, которая возникла 11 июля в Мукачево, погибли двое бойцов Правого сектора, еще четверо были ранены. Этот факт лишний раз подтверждает то, что представители "ПС" не стреляли первыми, а открывали огонь в ответ. Среди работников МВД, по нашей информации, пострадавших нет", — сообщил Бык.

Читай также: СМИ: "Правый сектор" поставил на выезде из Киева блокпост

Напомним, накануне в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора и окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо.

В конфликт пришлось вмешаться силовикам. Была начата спецоперация с привлечением СБУ и Нацгвардии, а также объявлен план перехват.

По данным МВД, в результате конфликта был убит один и ранены четыре гражданских лица. Ранены также шесть правоохранителей, один из которых находится в тяжелом состоянии. Выстрелами из гранатометов и пулеметов бандиты уничтожили три милицейские машины.

Читай также: Один из раненых во время перестрелки в Мукачево на грани смерти

Спикер Правого сектора Андрей Шараскин сообщил, что перестрелка в Мукачево связана с тем, что уже длительное время бойцы первого запасного батальона ДУК Правый сектор блокируют работу по контрабандным каналам, в связи с чем в их адрес не единожды поступали угрозы.

В свою очередь, депутат Ланьо заявил, что Правый сектор прибыл на переговоры с ним о реабилитации бойцов, воевавших на Востоке. По его словам, неожиданно во время разговора на улице раздались выстрелы.

Смотрите также оперативное видео с места перестрелки:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK