Геращенко: Два члена ПС в Мукачево сдались, с двенадцатью ведутся переговоры

По словам Геращенко, сдавшиеся члены Правого сектора помогают вести переговоры с двенадцатью членами ПС, остающимися заблокированными силами АТЦ
Геращенко: Два члена ПС в Мукачево сдались, с двенадцатью ведутся переговоры

%img1big%

Два члена Правого сектора, которые участвовали в перестрелке 11 июля в Мукачево, сложили оружие, еще с 12 членами ПС ведутся переговоры. Об этом сообщил в Facebook народный депутат Антон Геращенко.

Читай также: Первыми в Мукачево открыли огонь бойцы Правого сектора - МВД

“Двое из заблокированных под Мукачево бойцов, добровольно сдались и сложили оружие. Они сотрудничают с силами антитеррористического центра и помогают провести переговоры с остальными двенадцатью ребятами, остающимися заблокированными силами АТЦ с целью призвать их добровольно сложить оружие и дать возможность провести открытое и справедливое расследование вчерашней трагедии в Мукачево“, - написал Геращенко.

По его словам, народный депутат Егор Фирсов предложил создать временную следственную комиссию Верховной Рады для публичного расследования ситуации, которая сложилась в Мукачево.

Читай также: На видео после стрельбы в Мукачево засветились “гопники“ с автоматами

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора и окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо.
 
Сегодня ночью СБУ и МВД заявили, что готовы принять все необходимые меры для разоружения и задержания организованной преступной группировки, которая 11 июля в городе Мукачево осуществила тяжкие преступления с применением оружия, в том числе тяжелой.
 
По данным МВД, в результате конфликта был убит один и ранены четыре гражданских лица. Ранены также шесть правоохранителей, один из которых находится в тяжелом состоянии. Выстрелами из гранатометов и пулеметов бандиты уничтожили три милицейские машины.
 

Читай также: В ПС заявили, что имеют право ходить по улицам с оружием

По данным народного депутата Мустафы Найема, сегодня лидер Правого сектора Дмитрий Ярош прилетел самолетом в аэропорт Ужгорода в сопровождении восьми представителей ПС. “Штурм скрывающихся представителей ПС откладывался на протяжении всей ночи, последний раз планировался сегодня на 9 утра. На данный момент операция отложена. Скрывающиеся представители ПС отошли по хребту от с. Лавки в сторону районного центра Перечина и Великого березнянского района“, - написал нардеп.
 
Ранее СБУ и МВД заявили, что рассчитывают на то, что Дмитрий Ярош сделает все, чтобы убедить своих сторонников сложить оружие, которое нельзя применять там, где нет войны, где живут, исключительно, мирные люди - за тысячу километров от зоны АТО и линии соприкосновения.

По данным МВД, в результате конфликта был убит один и ранены четыре гражданских лица. Ранены также шесть правоохранителей, один из которых находится в тяжелом состоянии. Выстрелами из гранатометов и пулеметов бандиты уничтожили три милицейские машины.

Очевидцы также сняли на видео, как в сторону Мукачево едет военная техника:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK