Итоги 13 июля: События в Мукачево, полиция в Одессе и обрушение казармы в Омске

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 13 июля: События в Мукачево, полиция в Одессе и обрушение казармы в Омске

Бойцы Правого сектора в Закарпатье взяли в заложники ребенка

Прикрываясь мальчиком, они убежали в лес. Отойдя на значительное расстояние от преследовавших их сотрудников МВД и СБУ, бойцы ребенка отпустили.

МВД обнародовало показания школьника, которого в Мукачево захватили в заложники члены Правого сектора, но впоследствии отпустили.

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора и окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо.

В конфликт пришлось вмешаться силовикам. Была начата спецоперация с привлечением СБУ и Нацгвардии, а также объявлен план перехват. На данный момент, бойцы Правого сектора, которые принимали участие в перестрелке, скрываются. Только двое тяжело раненных сдались правоохранителям.

Руководство Закарпатской таможни отстранили от работы

Решение об отстранении приняла ГФС. Для обеспечения непрерывного функционирования таможни сформируют группу сотрудников из таможен других регионов.

ГПУ допрашивает депутата Ланьо

Представители Генеральной прокуратуры Украины днем 13 июля допрашивают народного депутата Михаила Ланьо в связи с событиями в Мукачево. 

Ярош негативно отнесся к действиям ПС в Закарпатье

Народный депутат Дмитрий Ярош негативно относится к действиям представителей Правого сектора в Мукачево и выступает против применения оружия. Об этом заявил руководитель Закарпатской областной государственной администрации Василий Губаль.

Ярош опроверг слова своего пресс-секретаря о выходе из зоны АТО батальонов ПС

Личный состав находится на базах и выполняет боевые задачи в зонах своей ответственности, заявил лидер Правого сектора, народный депутат Дмитрий Ярош.

Фракция БПП не поддержала отставку Юрия Луценко

После полуторачасовой дискуссии на заседании политсилы нардепы от Блока Петра Порошенко не поддержали самоотвод лидера фракции.

В киевском метрополитене умер мужчина

56-летнему пассажиру стало плохо в вагоне метро, врачам не удалось его спасти.

В Одессе показали новую патрульную службу

В Одессе презентовали новую полицию. В город приехала первый замминистра главы МВД Эка Згуладзе. Она рассказала, что принято решение продлить набор в патрульную полицию Харькова, Одессы и Львова из-за возросшего интереса. Набор будет длиться с 15 июля по 7 августа.

В Харькове обещают 3 миллиона за помощь в розыске убийц сотрудников почты

В Харькове объявлена награда 3 миллиона гривен за помощь в установлении лиц, причастных к убийству 10 июля троих работников "Укрпошти". 

Бук, из которого могли сбить Боинг рейса МН17, прибыл из РФ

Пусковая установка ЗРК Бук, ракетой которого был предположительно сбит гражданский лайнер Боинг рейса МН17, 14 июля 2014 года зашла на подконтрольную боевикам территорию Луганщины из РФ через КПП Северный рядом с Краснодоном. Такой вывод в ходе расследования трагедии сделали журналисты российской Новой газеты.

Под завалами казармы в Омске погибли 23 военных

По данным российского Минздрава, состояние троих из 19 госпитализированных военных врачи оценивают как крайне тяжелое, девяти – как тяжелое.

Утром спасатели нашли всех 42 военных, которые были под завалами. 12 июля в российском городе Омск обрушилась казарма 242-го учебного центра Воздушно-десантных войск (ВДВ) РФ. Причины обрушения не указываются.

Смотри подробности об обрушении казармы в Омске:

Смотри также лучшие фото понедельника, 13 июля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK