Мальчик-заложник из Мукачево опознал в похитителе участника Правого сектора

Журналисты навестили 12-летнего Володю Головачко из села Бобовище Мукачевского района, которого накануне взял в заложники вооруженный мужчина
Мальчик-заложник из Мукачево опознал в похитителе участника Правого сектора
скриншот

Мальчик, которого захватили вооруженные люди в районе Мукачево Закарпатской области, заявил, что его похитители были похожи на людей из Правого сектора.

 

%img2big%

 

Читай также: Береза: Ярош потерял контроль над Правым сектором в ряде регионов

Об этом он рассказал на видео Громадське.ТБ.

При этом отец мальчика усомнился в его словах, но школьник сказал, что опознал своих похитителей на фото подозреваемых из Правого сектора, которые показывали ему милиционеры после освобождения.

%vid1%

Читай также: ЧП в Мукачево: в полиции Чехии узнали на видео краденное авто

Мальчик также описал, как выглядел мужчина, который его похитил, приложил к нему гранату, а затем связал ему ноги.

Накануне Министерство внутренних дел Украины опубликовало видео, на котором школьник из с. Бобовище, где прятались после перестрелки участники Правого сектора, рассказывает подробности своего похищения.

Читай также: Правый сектор: Два члена ПС на Закарпатье сдались СБУ добровольно

Ранее Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в МВД сообщило, что в Мукачевском районе Закарпатской области два бойца Правого сектора взяли в заложники шестилетнего ребенка. В МВД Украины подтвердили информацию о захвате в заложники ребенка представителями Правого сектора, отметив, что это был пятиклассник. 

Заместитель лидера Правого сектора по общественно-политической деятельности Андрей Тарасенко (позывной Пилипась) заявил, что история о захвате в заложники бойцами Правого сектора маленького мальчика в Мукачевском районе не соответствует действительности.


Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора и окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо.

Смотри также: В Сеть попало полное видео начала конфликта в Мукачево

В конфликт пришлось вмешаться силовикам. Была начата спецоперация с привлечением СБУ и Нацгвардии, а также объявлен план перехват. На данный момент, бойцы Правого сектора, которые принимали участие в перестрелке, скрываются. Толькодвое тяжело раненных сдались правоохранителям.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK