Два банка в Запорожье подверглись нападению неизвестных

Два банка в Запорожье подверглись нападению неизвестных
Корреспондент

Об этом сегодня сообщило руководство Главного управления МВД Украины в Запорожской области.

”Неизвестный с закрытым чем-то черным лицом ворвался в отделение Укрсоцбанка, расположенное в переделанной под офис квартире дома по ул. Рубана, и потребовал отдать имеющиеся в кассе наличные, но ничего не получил и скрылся”, - сообщили в Запорожском главке милиции.

Как отметили правоохранители, все произошло настолько быстро, что присутствовавшие в момент попытки нападения в банке не смогли определить однозначно, был ли преступник вооружен и что конкретно (маска или что-то другое) скрывало его лицо.

Данное нападение на банк стало вторым в Запорожье за минувшие сутки. За несколько часов до происшествия в Укрсоцбанке неизвестный в маске с предметом, похожим на пистолет, ворвался в отделение Приватбанка, расположенное в Ленинском районе Запорожья.

Преступник завладел почти 200 тысячами гривен, 250 долларами и 50 евро и скрылся с места происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 187 Уголовного кодекса Украины - Разбойное нападение.

Напомним, в декабре прошлого года двое вооруженных людей ограбили одно из симферопольских отделений Ощадбанка, а в Донецке неизвестный ограбил отделение Правэксбанка.

Министр внутренних дел Юрий Луценко 19 декабря призвал банкиров и бизнесменов устанавливать на входах в учреждения и жилые дома камеры видеонаблюдения, чтобы свести к минимуму правонарушения в условиях кризиса.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK