Переключиться на мобильную версию

В Харьковской области СБУ задержала информатора боевиков ДНР

Задержанный собирал информацию о вооружении, военной технике, дислокации и перемещении подразделений ВСУ. Данные передавал боевику с позывным Ястреб.

В Харьковской области Служба безопасности Украины задержала информатора боевиков незаконной группировки ДНР. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

У информатора нашли гранаты
У информатора нашли гранаты
sbu.gov.ua

"Сотрудники СБУ задержали 41-летнего злоумышленника по месту жительства. Во время обыска у него изъяты две гранаты РГД-5", - говорится в сообщении.

Читай также: СБУ задержала жителя Попасной, собиравшегося устроить теракт

Харьковчанин собирал информацию о вооружении, военной технике, дислокации и перемещении подразделений Вооруженных Сил Украины. Данные он передавал боевику с позывным Ястреб.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 110 "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" и ч. 1 ст. 263 "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Следствие продолжается.

Напомним, ранее СБУ задержало полицейского ДНР:

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
ElectroBeerkin    15.07.2015, 23:44
Оценка:  -10
ElectroBeerkin
Не верится чот. А где удостоверение сотрудника ГРУ ГШ ВС РФ? Где профсоюзный билет разведчика? Трудовая книжка наконец??? Где кожаный плащ и два тесака? Фейк!!!
Den-2009    15.07.2015, 23:44
Оценка:  +8
Den-2009
Не смешно
ElectroBeerkin    15.07.2015, 23:44
Оценка:  -9
ElectroBeerkin
Конечно не смешно. У вас тут ежедневно кучами валят алтайских милиционеров, псковских десантников, боевых бурятов и т п. Плюс поймали как-то разведчика в Чернигове помню, который в кожаном плаще и с двумя кинжалами за поясом пытался выведать данные об украинских боеголовках у прохожих)))
diver117    15.07.2015, 23:44
Оценка:  +7
diver117
ElectroBeerkin, Вы так же смеялись, когда чеченская кампания шла?
ElectroBeerkin    15.07.2015, 23:44
Оценка:  -10
ElectroBeerkin
diver117, конечно я не смеялся. Там русские парни гибли, россияне, отправленные туда защищать территориальную целостность России от террористов вроде Хаттаба и Басаева. И кстати парни справились с этим делом, тем кто не вернулся - Царствие Небесное!!! Ну а вы пока бомбите своих граждан на Донбассе
Rshevsky    15.07.2015, 23:44
Оценка:  -9
Rshevsky
ElectroBeerkin. ПРАВ НА 500%!
diver117    15.07.2015, 23:44
Оценка:  +8
diver117
ElectroBeerkin, ну тогда это высшей формы лицемерие ...
Главное отличие - в Чечне не было сотен украинских танков, градов и украинской ПВО, не было эшелонов с боеприпасами из Украины и колонн камазов со жратвой для боевиков.
ElectroBeerkin    15.07.2015, 23:44
Оценка:  -8
ElectroBeerkin
diver117, такое количество танков, Градов и эшелонов и не может заметить ни одна дружественная вам разведка??? Хоть одна мало-мальски доствоерная фотография? Одни фейки! Я признаю, Россия помогает Новороссии и не только продуктами. Но как помогает! Хоть раз нормальную информацию ваши предоставили?
WТF2wlf    15.07.2015, 23:44
Оценка:  +6
WТF2wlf
diver117, да и советник президента Украины не ездил с инспекцией к главарям чеченских боевиков,
как сейчас Сурков ездит в Донецк ...
ElectroBeerkin    15.07.2015, 23:44
Оценка:  -7
ElectroBeerkin
para-trooper, вы с ним небось одним автобусом ехали давеча? Хахах, насмешил)))
WТF2wlf    15.07.2015, 23:44
Оценка:  +5
WТF2wlf
Кстати, защищая целостность России в Чечне, российские войска похоронили там от 110 до 160 тысяч местных (по разным оценкам) и потеряли 10 тысяч силовиков (по 5 от армии и от МВД).
А там населения было в 5 раз меньше, чем на Донбассе.
WТF2wlf    15.07.2015, 23:44
Оценка:  +5
WТF2wlf
para-trooper, в Донецке все говорят, что на Комсомольском вчера именно его встречали (и это не первый его приезд)
WTF2wft    15.07.2015, 23:41
Оценка:  +9
WTF2wft
На зону урода
ScreamingMad    15.07.2015, 23:41
Оценка:  +8
ScreamingMad
Доигрался дебил. Лучше ехал жить куда-то в Донецк.