Нидерланды доказали, что МН17 сбили пророссийские боевики - CNN

Нидерландские эксперты доказали, что рейс Малазийских авиалиний МН17 сбили пророссийские боевики
Нидерланды доказали, что МН17 сбили пророссийские боевики - CNN
AP

Согласно докладу нидерландских экспертов, малайзийский лайнер, пролетавший в июле 2014 года над Донбассом, сбили пророссийские сепаратисты с помощью ракеты земля-воздух, пишет Украинская правда со ссылкой на CNN.

 

%img1big%

 

Читай также: Согласован проект трибунала по сбитому Боингу МН17 - Климкин

Как уточняет американское издание, ссылающееся на источник, знакомый с содержанием предыдущего доклада экспертов, в документе, состоящем из нескольких сотен страниц, указывается точная модель ракеты, которая поразила самолет, а также поминутный таймлайн полета MH17.

Также в докладе содержится критика действий компании “Малайзийские авиалинии“, которая не учла предостережение и продолжала летать над опасной зоной. Ожидается, что окончательная версия доклада будет опубликована в первой половине октября 2015 года.

Как известно, малайзийский самолет был сбит над Донецкой областью 17 июля 2014. По мнению многих экспертов, судно сбили из российской установки “Бук“, которая управлялась экипажем российских военных.

Читай также: Бук, из которого могли сбить Боинг рейса МН17, прибыл из РФ - СМИ

Ранее Нидерланды и Малайзия предложили создать международный трибунал для привлечения к ответственности виновных в теракте. Украина поддержала эту идею. Единственной страной, которая выступает категорически против создания трибунала, является Россия, хотя она и обвиняет в катастрофе украинских военных. Также Россия имеет претензии к проекту окончательного отчета Нидерландов по катастрофе и требует внести в него изменения.

Смотри также видео, созданное партией Бориса Немцова о сбитом Боинге:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK