Порошенко: Мне пришлось назначить Москаля главой Закарпатской ОГА

Геннадия Москаля, который до этого возглавлял Луганскую областную военно-гражданскую администрацию, назначили губернатором Закарпатской области.
Порошенко: Мне пришлось назначить Москаля главой Закарпатской ОГА
facebook Геннадия Москаля

Президент Петр Порошенко заявил, что назначил Геннадия Москаля, который до этого возглавлял Луганскую областную военно-гражданскую администрацию, председателем Закарпатской облгосадминистрации.

Читай также: Как соцсети отреагировали на новость о назначении Москаля главой Закарпатской ОГА

Как сообщает Интерфакс-Украина, об этом он заявил на пресс-конференции в Ужгороде после совещания с руководителями силовых ведомств.

По словам Порошенко, смена руководителя облгосадминистрации вызвана недавним конфликтом с участием Правого сектора.

Читай также: Москаль рассказал, как следует разрешить закарпатский конфликт

“Мне пришлось принять экстренные меры по тушению “пожара“ в Закарпатье. Пришлось забрать одного из лучших руководителей государственных администрации – Геннадия Геннадьевича – и направить его в Закарпатскую область“, – подчеркнул он.

Информация о смене главы Закарпатской ОГА появилась на пятый день после перестрелки в городе Мукачево Закарпатской области, вследствие которой погибли не менее трех человек, а около 10 получили ранения.

Смотри также ТОП-10 цитат Геннадия Москаля (+18, осторожно, нецензурная лексика):

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора и окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо.

Читай также: Закарпатский губернатор: Главы всех райгосадминистраций области подали в отставку

В конфликт пришлось вмешаться силовикам. Была начата спецоперация с привлечением СБУ и Нацгвардии, а также объявлен план перехват. На данный момент, часть бойцов ПС сдалась правоохранителям, но в лесах недалеко от Мукачево находятся еще более 10 участников перестрелки, сообщили в милиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK