Россия готовит свой доклад по теракту против Boeing на Донбассе

В Минтрансе России и СК РФ подтверждают, что ведется анализ и подготовка данных на основании "экспертиз", которые имеются у российской стороны
Россия готовит свой доклад по теракту против Boeing на Донбассе

Росавиация готовит свой доклад по теракту против Boeing в Украине. Об этом заявил министр транспорта России Максим Соколов. “Катастрофа масштабная, требует скрупулезного анализа, - цитирует чиновника прокремлевское агентство ТАСС. - Пока он в непубличной сфере, этот доклад. Как только можно будет сформулировать позицию Росавиации и экспертов по данному вопросу, мы сразу сообщим“.

%img1big%

Читай также: Согласован проект трибунала по сбитому Боингу МН17 - Климкин

Тем временем накануне официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что “у нас есть данные, в том числе, основанные на результатах экспертиз, что самолет был сбит ракетой типа “воздух-воздух“. “Эксперты предполагают, что установлен тип ракеты и что эта ракета не российского производства“, - попытался убедить он.

Напомним, накануне в Совбезе ООН рассмотрели возможность создания международного трибунала по теракту против Boeing.

Читай также: Порошенко обсудил с Харпером создание трибунала по МН17

Как сообщалось ранее, 17 июля 2014 года российские диверсанты сбили пассажирский самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. На борту самолета находились 298 человек: 15 членов экипажа и 283 пассажира. Выживших в результате авиакатастрофы не было.

По данным журналистского расследования трагедии было установлено, что пусковая установка ЗРК Бук, ракетой которого был сбит гражданский лайнер Боинг рейса МН17, 14 июля 2014 года зашла на подконтрольную боевикам территорию Луганщины из РФ через КПП Северный рядом с Краснодоном.

Смотри также видео, созданное партией Бориса Немцова, о сбитом Боинге:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK