На Закарпатье действуют более 50 контрабандных группировок - погранслужба

С целью ликвидации коррумпированных связей среди руководящего состава управления был осуществлен ряд кадровых решений и мер внутренней безопасности
На Закарпатье действуют более 50 контрабандных группировок - погранслужба
glavpost.com

Читай также: У Москаля будет максимум месяц, чтобы разобраться в ситуации на Закарпатье - Геращенко

На Закарпатье действуют более 50 контрабандных группировок. Об этом сегодня на брифинге сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

“Так, до начала 2015 года контрабандная деятельность в Закарпатском регионе имела четко структурированную форму - как через пункты пропуска, так и вне их, где все направления этой противоправной деятельности были поделены между организованными преступными группировками, в которые входили также и некоторые военнослужащие ГПСУ“, - сказал он.

Читай также: енюк: Дело не в Правом секторе, а в коррупции, контрабанде и оружии на улицах

По информации, озвученной Слободяном, в Закарпатской области “еще действует более 50 преступных групп и группировок контрабандного направления“ и добавил, что сейчас Госпогранслужба в сотрудничестве с другими правоохранительными органами проводит мероприятия по их локализации.

По данным пограничников, с целью ликвидации коррумпированных связей среди руководящего состава регионального управления, а также среднего звена пограничных подразделений, был осуществлен “ряд кардинальных кадровых решений и активных мер внутренней безопасности“. 

Читай также: Яценюк потребовал уволить всех работников Закарпатской таможни

Так, по информации Слободяна, назначен новый начальник западного регионального управления ГПСУ, заменен первый заместитель и заместитель по оперативно-розыскной работе РУ ГПСУ, сняты с должностей начальники Мукачевского и Чопского пограничных отрядов и девять их заместителей. Также отстранены 14 начальников отделений пограничной службы и 260 военнослужащих по контракту. 

Кроме того, он сообщил, что по материалам управления внутренней безопасности ГПСУ инициировано проведение 91-го служебного расследования. 

Читай также: Луценко: Ланьо был ключевым руководителем преступной организации в Закарпатье

“Начаты совместные с венгерскими коллегами проверки фактов задержания сумижной стороной более 400 ящиков сигарет, которые замалчивались руководством пограничных отделений“, - сказал Слободян. Всего напротив закарпатского участка в этом году сумижной стороной задержано в 58 случаях 437 ящиков сигарет. 

Слободян добавил, что в единый реестр досудебных расследований внесены сообщения относительно 11 уголовных правонарушений, совершенных 15-ю пограничниками и добавил, что вчера по подозрению в совершении преступления был взят под стражу на два месяца бывший начальник Черновицкого пограничного отряда.

Напомним, 13 июля Государственная фискальная служба отстранила весь руководящий состав Закарпатской таможни от исполнения обязанностей для проведения служебной проверки по фактам коррупции на региональной таможне.

Смотрите также видео - Глава Закарпатской ОГА Губаль - Перераспределение контрабанды должно решаться законным путем

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK