Переключиться на мобильную версию

Обнародовано видео первых минут после падения МН17 на Донбассе

Спецтема: Трибунал по MH17
Запись сделали сами боевики ДНР на месте крушения Боинга после теракта.

Австралийское издание News Corp Australia обнародовало кадры, которые сняли сами боевики ДНР, на месте крушения Боинга сразу после падения пассажирского лайнера. На записи сняты первые минуты после выявления сбитого боевиками самолета.

 

Террористы осмотрели место падения самолета
Террористы осмотрели место падения самолета
Кадр из видео

 

Читай также: Британия осудила попытку помешать созданию трибунала по МН17

На ролике видно, как террористы фотографируют останки погибших пассажиров, а также осматривают их личные вещи.

Судя по видео, командир боевиков, который прибыл на место происшествия, по телефону кому-то рассказывает о ситуации и приказывает всем гражданским очистить территорию, а также ничего не снимать из-за опасений, что кадры могут попасть в интернет.

Как отмечается издание, мужчина просит тех, кто снимает, следить, чтобы на записи не было видно лиц. Затем он поручает подчиненным рассредоточиться и извлечь черный ящик бортовых самописцев и положить все в своей машине.

Также командир бандформирования за кадром говорит: “Они говорят, что “Сухой“ сбил гражданский самолет (...)“, “Так и есть ... Это пассажирский самолет“.

Позже он показал ID-карту стюардессы. “Видишь, они иностранцы, малазийцы“, - говорит он.

MH17. Первые кадры. First Footage.
0:00 / 04:13

Читай также: еракт против MH17: Керри подтвердил основную версию следствия

Напомним, 17 июля 2014 года был сбит пассажирский самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. На борту самолета находились 298 человек: 15 членов экипажа и 283 пассажира. Погибли граждане Нидерландов (192 человека, среди них человек с двойным гражданством - США), Малайзии (44 человека, включая 15 членов экипажа), Австралии (27 человек), Индонезии (12 человек), Великобритании (10 человек, один имел двойное гражданство - ЮАР), Германии (четыре человека), Бельгии (четыре человека), Филиппин (три человека), Канады (один человек), Новой Зеландии (один человек). СБУ опубликовала записи разговоров боевиков, из которых следует, что именно они сбили самолет.

Комментариев (59)
Отсортировать по дате Вниз
serega8976    18.07.2015, 07:12
Оценка:  0
serega8976
Ну це вже прогрес росіяни таки визнають шо то був БУК,а це вже не мало-ще рік назад шо я тільки не чув -і то стріляли по Пу коли він мчав на лилекі,і шо то зникший літак з океану,і навіть дирки в докуметах загиблих показували вже й не помню й чого.
CTPECC    17.07.2015, 23:22
Оценка:  -3
CTPECC
кто виноват?
CTPECC    17.07.2015, 23:22
Оценка:  -3
CTPECC
няня, пославшая ребёнка на детскую площадку, находящуюся через дорогу, не по подземному переходу, а прямо на оживлённую проезжую часть?
CTPECC    17.07.2015, 23:22
Оценка:  -3
CTPECC
автобаза, чей автомобиль ехал в этот момент по дороге и сбил выскочившего ребенка?
CTPECC    17.07.2015, 23:22
Оценка:  -3
CTPECC
водитель автобазы, бывший за рулём?
serega8976    17.07.2015, 23:53
Оценка:  0
serega8976
Цеж очевідно Вадсон,звичайно водій який збив-бо все інше тільки здогадки ,ба навіть якщо і так і було-то то тільки коственні прикмети,наприклад як виноватий чи разробник зброї-що нею потім вбивають.
CTPECC    19.07.2015, 18:13
Оценка:  0
CTPECC
ты изначально исключил из обвиняемых Путина
CTPECC    19.07.2015, 18:13
Оценка:  0
CTPECC
теперь по диспетчеру. или тому, кто отдал ему команду направить самолет в зону бд. халатность? или злой умысел?
Мачете    17.07.2015, 23:22
Оценка:  +2
Мачете
А зачем боевики ДНР в сумках роются?
MR_BENDER    17.07.2015, 23:22
Оценка:  +3
MR_BENDER
Ну так мародерствуют, телефоны, ноутбуки и украшения ищут. руССкий мир как-никак...
CTPECC    17.07.2015, 23:26
Оценка:  -1
CTPECC
а зачем судмедэксперт проводит вскрытие?
serega8976    18.07.2015, 07:12
Оценка:  -1
serega8976
Коли тебе зібьє машина,а вона тебе зібьє.Коло твого трупа почнуть нишпорити ті хто тебе збив заглядать в твою сумочку знайдуть твої жиночі-трусики які ти ховаєш від мами,а мама твоя потім всім буде казать шо то не марадьори були а санітари лісу і то всьо так як треба.Ото ти обіржесь потім в адкотлі
CTPECC    19.07.2015, 18:13
Оценка:  +1
CTPECC
serega8976, ты гомик? по себе судишь?
Azimut_    17.07.2015, 15:20
Оценка:  -9
Azimut_
На чьей территории был сбит самолет,тот и виноват.
ALEX2103    17.07.2015, 23:18
Оценка:  +6
ALEX2103
Т.е. когда египтянин приедет в вашу МАСКВУ и начнет убивать налево и направо виноваты будут граждане МАСКВЫ?
CTPECC    17.07.2015, 23:18
Оценка:  -5
CTPECC
я бы сказал иначе. виноват тот, кто отправил пассажирский самолёт на маршрут, проходящий над зоной АТО. зодой боевых действий. зоной, где до этого уже сбивали и самолеты, и вертолеты
serega8976    17.07.2015, 23:53
Оценка:  0
serega8976
Туди йго ніхто не посилав,то був звичайний маршрут яким він постійно літав,чо не змінили?Так висота на які він літав вважалась безпечною.Ніхто ж не думав шо шахтарі за пару місяців освоять зброю-якою учать звичайних солдат мінемум рік ,а наводчика взагалі в інстітуті.Но шахтьори ж вони такі- вумні
pnn*inferno    17.07.2015, 23:18
Оценка:  +2
pnn*inferno
Очередная мантра ватнорогих...
уейтгарет    17.07.2015, 15:20
Оценка:  +11
уейтгарет
Русня жла в надежде,что это не они.Сейчас ссут от возможности трибунала
CTPECC    17.07.2015, 23:18
Оценка:  -7
CTPECC
...сказал какл и топнул ножкой...
lisa4ok    17.07.2015, 15:16
Оценка:  -5
lisa4ok
какой-то звук странный, буд-то в помещении
ShumaherF1    17.07.2015, 15:15
Оценка:  +11
ShumaherF1
твари
Freedom_forever    17.07.2015, 15:11
Оценка:  +20
Freedom_forever
Фашистская федерация всегда была залита кровью своих соседей... Грузия. Прибалтика, Афганистан, Молдова, Финляндия, Польша, Румыния.... теперь вот и Украины пришел черед. Может это хоть немного добавит мозгов нашему быдлу и они хоть перестанут называть фашистов своими братьями.
serega8976    18.07.2015, 07:12
Оценка:  0
serega8976
Тут я згоден з тобою на всі сто. Сам постійно дивуюсь, що казалось би в такому простому варіанті як цей,визиває повні непонятки у багатьох мешканців.Може якесь таки психотропне нано оружиє,як вважаєш?
Gator_    17.07.2015, 15:11
Оценка:  +18
Gator_
"пять парашютистов выпрыгнуло с этого самолета"

WTF????

так вот он что, в гражданский самолет сели спецназовцы натовские!

просто писец, а визитку яроша там не нашли?
Freedom_forever    17.07.2015, 15:11
Оценка:  +10
Freedom_forever
Дебилы фашистские как были с незапамятных времен дебилами так и ими и остались. Не чему это быдло славянск православное история не учит!!!