Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Лавров увидел в создании трибунала по МН17 происки США

Спецтема: Трибунал по MH17
Цель создания трибунала по расследованию катастрофы рейса МН17 – наказать тех, в чьей виновности уверены США, считает глава МИД РФ.
Лавров считает, что трибунал по MH17 выгоден США
Лавров считает, что трибунал по MH17 выгоден США

Международный трибунал по расследованию катастрофы малайзийского самолета Boeing 777 призван обеспечить наказание тех, в чьей виновности уверены США. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает пресс-служба ведомства.

Читай также: Порошенко в годовщину теракта против MH17: убийцы будут наказаны

Лавров напомнил недавнее интервью посла США в России Джона Теффта, заявившего , что в Вашингтоне знают, кто сбил самолет на востоке Украины.

“Если в Вашингтоне все известно, а США активнейшим образом поддерживают создание трибунала через резолюцию Совета Безопасности ООН, то, наверное, очень легко свести концы с концами и понять, какую цель этот трибунал будет преследовать. Получается, он должен обеспечить наказание тех, в чьей виновности уверен Вашингтон“, – заявил глава МИД РФ.

Читай также: Прерванный рейс MH17: Годовщина катастрофы Боинга 777

“Он в том интервью, если я правильно помню, много еще чего рассказывал, включая категоричные заявления о том, что непосредственная причина кризиса в Украине – это “аннексия“ Крыма; что он категорически отвергает тезис о майдане как причине госпереворота на Украине; что он сомневается в действительном отражении в результатах референдума в Крыму волеизъявления населения – все это я оставляю на его совести“, – добавил Лавров.

Ранее также Сергей Лавров заявил, что Совет Безопасности ООН не должен заниматься расследованием катастрофы МН17.

Смотри также: Обнародовано видео первых минут после падения МН17 на Донбассе

Как известно, Нидерланды и Малайзия предложили создать международный трибунал по делу крушения лайнера рейса МН17, Украина поддержала эту идею. Единственной страной, выступающей категорически против создания трибунала является РФ.

17 июля 2014 года был сбит пассажирский самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. На борту самолета находились 298 человек: 15 членов экипажа и 283 пассажира. Выживших в результате авиакатастрофы не было.

Смотри также видео сбитого пассажирского самолета Боинг-777

Комментариев (55)
Отсортировать по дате Вниз
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +16
kalashnikoff_7
Spiarmint    19.07.2015, 18:22
Оценка:  0
Spiarmint
Приветствую, знатоки. Нидерланды предложили международный трибунал по Боингу. Россия против, Украина за.
Внимание, вопрос: Кто сбил Боинг?
Spiarmint    19.07.2015, 17:40
Оценка:  0
Spiarmint
А где США,там и справедливость.
yurest    17.07.2015, 16:37
Оценка:  +7
yurest
как чуть только пахнет жаренным, так ольгинские сбегаются на коментарии)
WTF2wlf    17.07.2015, 16:37
Оценка:  +4
WTF2wlf
во как преступники суда испугались
Туземун    17.07.2015, 15:20
Оценка:  -16
Туземун
Сегодня каждому понятно, что все эти "международные трибуналы" обслуживают центр мирового зла - США. Ведь почему-то не было никакого трибунала по бомбежкам Ливии, Югославии, Ирака и т.д. От сюда вывод: странам БРИКС надо создать свой международный трибунал. Иначе никто так и не будет наказан за Боин
Туземун    17.07.2015, 15:20
Оценка:  -16
Туземун
за Боинг, за Волноваху, за Донбасс в целом! А Обама так и останется лауреатом Нобелевской премии "за мир"
Туземун    17.07.2015, 15:20
Оценка:  -10
Туземун
Народ росте, і множиться, і діє
Без ваших ярошiв, парубiя.
Під сонцем вічності древніє й молодіє
Його жорстока й лагідна душа.

Народ мій є! Народ мій завжди буде!
Ніхто не перекреслить мій народ!
Пощезнуть всі перевертні й приблуди,
Козацька кров пульсує і гуде!
NUZACHEM    17.07.2015, 15:20
Оценка:  +14
NUZACHEM
Ольгинские тролли, прошу ответить.
Если в Россиии считают ВСУ виноватыми в уничтожении Боинга, то почему РОССИЯ выступает категорически ПРОТИВ создания трибунала,а Украина ЗА?
Туземун    17.07.2015, 15:20
Оценка:  -16
Туземун
Почитай коммент ниже, тролль свидомый.
NUZACHEM    17.07.2015, 15:20
Оценка:  +11
NUZACHEM
Прошу ответить за данный конкретный случай...
рекрас    17.07.2015, 15:20
Оценка:  -5
рекрас
Вопрос не по теме. Ты хоть знаешь кто такой "тролль"?
Туземун    17.07.2015, 15:20
Оценка:  -15
Туземун
Нужно создавать трибунал за десятки тысяч жертв на Донбассе. Вопрос в том, кто судьи. Страны ЕС и США уж точно не могут быть ими.
Туземун    17.07.2015, 15:20
Оценка:  -13
Туземун
Нужно создавать трибунал за десятки тысяч жертв на Донбассе. Почему только самолёт? А погибшие дети Донбасса, в том числе и груднички - разве не трагедия?
Мухоморище    17.07.2015, 15:20
Оценка:  +13
Мухоморище
Конечно нужно.Это тогда царю вашему высшая мера наказания светит.А за самолёт только 300 лет.
Туземун    17.07.2015, 15:20
Оценка:  -15
Туземун
У меня нет царя. Я не был на майдане и я не убивал людей на Донбассе и не я не разрушал их жилища. Я не выбирал тех, кто по трупам пришли к власти. У меня совесть чиста. Но я гражданин Украины и желаю своей стране хорошей жизни, а не того, что сейчас творится.
Rshevsky    17.07.2015, 15:20
Оценка:  -10
Rshevsky
Кошка бросила котят? Это Путин виноват.
От тебя ушла жена? Это Путина вина.
Говорят, в России ад? Это Путин виноват.
Куришь, пьёшь и не женат? Это Путин виноват.
В школе двойку получил? Это Путин подсучил.
Серый волк унёс зайчат? Это Путин виноват.
В Краснодаре выпал град? Это Путин виноват.
ShumaherF1    17.07.2015, 15:20
Оценка:  +7
ShumaherF1
омеба
Туземун    17.07.2015, 15:20
Оценка:  -13
Туземун
Подумайте украинцы! На Донбассе погибло тысячи людей, а эти твари хотят создать трибунал только за один, конкретный случай. Думаете случайна такая избирательность?
ShumaherF1    17.07.2015, 15:20
Оценка:  +8
ShumaherF1
поц
WTF2wft    17.07.2015, 16:37
Оценка:  +7
WTF2wft
И за тысячи убитых граждан Украины, и за захваченные Россией украинские земли тоже нужно будет ответить сполна!