Переключиться на мобильную версию

Боевики устроили траурное мероприятие на месте крушения Боинга

Спецтема: Трибунал по MH17
Захарченко пообещал безопасность родственникам погибших, которые захотят приехать на место крушения.
Сепаратисты собрались на месте крушения Боинга
Сепаратисты собрались на месте крушения Боинга
www.kommersant.ru

Читай также: Виновные в крушении МН17 должны предстать перед судом - Могерини

Сепаратисты провели траурное мероприятие на месте крушения малайзийского Боинга на Донбассе, сообщает РИА Новости.

На место катастрофы приехали "главы"  так называемой ДНР Александр Захарченко, Денис Пушилин и представители командования боевиков.

Боевики заявили, что установят на окраине поселка Грабово, на месте, где лежал самый большой обломок лайнера, памятный камень.

Читай также: Вспоминаем всех жертв крушения Боинга-777: спецпроект bigmir.net

"Хочу обратиться к родственникам погибших: если вы изъявите желание сюда приехать, чтобы почтить память своих близких, мы обещаем, что обеспечим все меры безопасности и встретим как самых дорогих гостей. Памятник, который мы сегодня устанавливаем, это – дань уважения всем тем, кто погиб в небе над нашим красивым краем", - сказал Захарченко.

На площадке, где будет установлен камень, находятся флаги тех государств, чьи граждане погибли в авиакатастрофе.

По окончании мероприятия в небо планируется выпустить 298 белых шаров - по количеству погибших.


Читай также: Прерванный рейс MH17: Годовщина катастрофы Боинга 777

Напомним, сегодня - ровно год со дня крушения Боинга 777 над Донбассом.

Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур), потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Погибли все 298 человек, которые находились на борту. Большинство погибших – граждане Нидерландов, Малайзии и Австралии. 

По данным украинских властей и западных стран, самолет сбили донецкие боевики с помощью зенитного ракетного комплекса “Бук“, переданного им Россией. Итоговый отчет о причинах крушения Boeing 777 Нидерланды пообещали опубликовать в октябре.

Читай также: Прерванный рейс MH17: Год спустя после катастрофы Боинга 777

Летом 2015 года с инициативой создать трибунал по делу MH17 выступили Нидерланды. МИД Украины заявил, что поддерживает эту идею, а в России с критикой трибунала выступили все высокопоставленные лица, в том числе президент Владимир Путин.

Смотрите также подборку видео - Сбитый пассажирский самолет Боинг-777

Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
Мурк  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -20
Мурк
ВыВсеВрети    17.07.2015, 16:37
Оценка:  +18
ВыВсеВрети
это к чему???
Rshevsky    17.07.2015, 16:37
Оценка:  -21
Rshevsky
Кошка бросила котят? Это Путин виноват.
От тебя ушла жена? Это Путина вина.
Говорят, в России ад? Это Путин виноват.
Куришь, пьёшь и не женат? Это Путин виноват.
В школе двойку получил? Это Путин подсучил.
Серый волк унёс зайчат? Это Путин виноват.
В Краснодаре выпал град? Это Путин виноват.
Sinner422    17.07.2015, 16:37
Оценка:  +11
Sinner422
Это как всегда, когда виновных к стенке приперли, они начинают стрелки гонять..
bivis123    19.07.2015, 18:18
Оценка:  0
bivis123
Баранов которые досех пор гундят, что это Украина бахнула боинг послушайте на ютубе разговоры гру как они его перегоняли с места на место. Неадекватный народ.
larisa1234    19.07.2015, 14:26
Оценка:  +1
larisa1234
уроды....
Alex_Shadow    17.07.2015, 23:26
Оценка:  +9
Alex_Shadow
Год назад они радовались как дети, когда сбили самолет, думая, что это АН-26. Год назад писали об этом в соцсетях, даже в новостях в России вышел сюжет.
Потом дошло, паника.
А теперь красивую картинку делают.
sklyar    17.07.2015, 23:22
Оценка:  +7
sklyar
Пришли пошарить, может еще что-то осталось
utekai    17.07.2015, 23:18
Оценка:  0
utekai
красивым краем????
СикретныйУчоный    17.07.2015, 23:18
Оценка:  +7
СикретныйУчоный
Крокодилы всплакнули.
MR_BENDER    17.07.2015, 23:18
Оценка:  +9
MR_BENDER
17.07.2014 17:50 (мск) Сообщение от ополчения.
"В районе Тореза только что сбили самолет Ан-26, валяется где-то за шахтой "Прогресс".
Предупрежда ли же - не летать в "нашем небе".
А вот и видео-подтверждение очередного "птичкопада".
Птичка упала за террикон, жилой сектор не зацепила.
MR_BENDER    17.07.2015, 23:18
Оценка:  +9
MR_BENDER
На втором видео вы послушайте, как радуются местные жители, а когда узнали что это не украинский Ан, а Боинг сбили, радостные возгласы как-то поутихли, да?!
jack_jar    17.07.2015, 16:37
Оценка:  -26
jack_jar
вы тут такие все крутые, все знаете
но виновные и ответственные в гибели пассажиров самолета в первую очередь - именно наша сторона.
самолет летел через ВСЮ Украину.Неужели никто не знал что происходит?почему никто не запретил лететь над зоной АТО, в зоне антитеррористической операции?а?
Sinner422    17.07.2015, 16:37
Оценка:  +21
Sinner422
Запретили, но только на высоте до 10 000 км
ody_123    17.07.2015, 16:37
Оценка:  +12
ody_123
а что в зоне АТО применялись ПВО ?
Gaib    17.07.2015, 16:37
Оценка:  -10
Gaib
как раз постоянно. Перед боингом был сбит самолет на высоте 7500
Artem133    17.07.2015, 16:37
Оценка:  +11
Artem133
а кто знал что русские на столько дебилы!!!!!!!!!!!!по етому и не запрещали летать!!
derkest    17.07.2015, 16:37
Оценка:  +21
derkest
Эти бл"ди задорно рылись в вещах погибших,тащили что приглянется,а теперь траурными повязками обмотались!