Госпогранслужба: После проверки документов Ланьо сам передумал уезжать из Украины

Михаил Ланьо пытался выехать за рубеж.
Госпогранслужба: После проверки документов Ланьо сам передумал уезжать из Украины
zak-kor.net

Государственная пограничная служба Украины утверждает, что народный депутат, член группы Воля народа Михаил Ланьо, который пытался выехать за границу, сам передумал это делать. Об этом в пятницу, 17 июля, в Киеве на заседании временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию событий в Мукачево сообщил первый заместитель руководителя Госпогранслужбы Василий Серватюк, передает Интерфакс-Украина.

Читай также: Спикер Правого сектора: Если есть вина наших ребят – они будут нести ответственность за Мукачево

“Он прибыл в пункт пропуска “Тиса“. В пункте пропуска была проведена проверка документов, произведена идентификация личности. Депутат передумал и попросился назад на территорию Украины“,– сказал Серватюк.

На сайте депутатской группы Воля народа сообщается, что Ланьо находится в Украине и не собирается ее покидать.

Читай также: Порошенко: Мукачево - часть кремлевского сценария

“Он всячески содействует следствию относительно событий в Мукачево, предоставил прокуратуре показания в качестве свидетеля, отработал сессионную неделю в Верховной Раде и сейчас находится в Мукачево“, – сказано в сообщении.

Ранее в интервью Украинской правде сам Ланьо сказал, что он с семьей собирался в Италию на отдых. По версии депутата, его не пропустили за границу пограничники, сославшись на то, что у них “не работает компьютер“.

Ланьо является фигурантом перестрелки в городе Мукачево Закарпатской области 11 июля, вследствие которой погибли не менее трех человек, а около 10 получили ранения.

Читай также: Порошенко: Мне пришлось назначить Москаля главой Закарпатской ОГА

Стрельба произошла между вооруженными людьми, которые представились Правым сектором, окружением народного депутата, члена группы “Воля народа“ Михаила Ланьо и правоохранителями. С субботы в городе проходит специальная операция: правоохранители убеждают бойцов “Правого сектора“, которые прячутся в одном из сел возле Мукачево, сдаться.

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора и окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK