Переключиться на мобильную версию

Годовщина трагедии MH17: посольство РФ в Киеве забросали бумажными самолетиками

Спецтема: Трибунал по MH17
На каждом самолетике написаны имена 298 жертв малазийского Боинга 777.
Посольство РФ забросали бумажными самолетиками
Посольство РФ забросали бумажными самолетиками
hromadske.tv

Читай также: Расследование катастрофы рейса MH17 практически завершено - Зубко

В Киеве пикетировали посольство Российской Федерации в Украине.

Активисты забросали здание посольства бумажными самолетиками, на которых были написаны имена 298 жертв малазийского Боинга 777, сбитого на Донбассе в прошлом году, передает ГромадськеТВ.

 

Посольство РФ забросали бумажными самолетиками
Посольство РФ забросали бумажными самолетиками
hromadske.tv

 


Около диппредставительства России, которую протестующие считают виновницей трагедии, собралось около 15 человек.

 

 

Читай также: Пророссийские боевики сбили Боинг специально - премьер Австралии


Инициаторами выступила общественная организация Открытая Россия.

 

Посольство РФ забросали бумажными самолетиками
Посольство РФ забросали бумажными самолетиками
hromadske.tv

 


Они призвали приносить бумажные самолетики с портретами и именами жертв рейса MH-17 в посольство Нидерландов в Москве или посольств России за рубежом.

 

 

 

Посольство РФ забросали бумажными самолетиками
Посольство РФ забросали бумажными самолетиками
hromadske.tv

 

Напомним, сегодня - ровно год со дня крушения Боинга 777 над Донбассом.

Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур), потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Погибли все 298 человек, которые находились на борту. Большинство погибших – граждане Нидерландов, Малайзии и Австралии. 

По данным украинских властей и западных стран, самолет сбили донецкие боевики с помощью зенитного ракетного комплекса “Бук“, переданного им Россией. Итоговый отчет о причинах крушения Boeing 777 Нидерланды пообещали опубликовать в октябре.

Читай также: Прерванный рейс MH17: Год спустя после катастрофы Боинга 777

Летом 2015 года с инициативой создать трибунал по делу MH17 выступили Нидерланды. МИД Украины заявил, что поддерживает эту идею, а в России с критикой трибунала выступили все высокопоставленные лица, в том числе президент Владимир Путин.

Накануне в интернете появилась ранее не публиковавшаяся запись первых минут после падения Boeing 777:

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
Вальдемарчик*    01.11.2015, 19:35
Оценка:  -14
Вальдемарчик*
qel888    19.07.2015, 18:19
Оценка:  -2
qel888
пффф - клоуны
makarenishe    19.07.2015, 17:40
Оценка:  -2
makarenishe
А своих погибших 50000 в гражданской войне не жаль? Петюню с Кроликом гавном лучше закидайте! Твари лицемерные! Наскакали войну на майдане, теперь ноют по боингу!
Досвидоссвідомі    19.07.2015, 14:26
Оценка:  +1
Досвидоссвідомі
Предположим Боинг сбили Буком сепаратисты или российский экипаж. Зная, что они виновны, что должны были делать? Правильно - обирать улики. А, что является уликами в таком случае это "черные ящики" и обломки самолета. Но ополченцы передали комиссии оба черных ящика и затребованные обломки самолета..
Досвидоссвідомі    19.07.2015, 14:26
Оценка:  0
Досвидоссвідомі
А знаете, что через несколько дней после крушения Боинга ВСУ начали наступление на место падения. С юга наступали на Шахтерск-Иловайск, а с севера на НИКИШИНО у Дебальцево. А ополченцы не воспользовались этим наступлением и не уничтожили такие опасные для них улики. А наоборот сберегли эти улики.
Досвидоссвідомі    19.07.2015, 14:26
Оценка:  0
Досвидоссвідомі
Почему ополченцы передали все необходимые обломки и "черные ящики"? Потому, что были уверены в своей и РФ невиновности. А почему ВСУ начали обстрелы наступление к месту падения Боинга? Почему не передают комисси записи переговоров гр. диспетчеров и войск ПВО?
Досвидоссвідомі    19.07.2015, 14:26
Оценка:  0
Досвидоссвідомі
Почему в Эмиратах скрывается летчик ВСУ подозреваемый в обстреле Боинга? Где фото с американских спутников? Ничего нет. Получается опаолченцы предоставили все имеющиеся улики, а все остальные (не придоставляя никаких фактов) говорят "Да мы итак из соцсетей знаем, что вы ополченцы виноваты"
Досвидоссвідомі    19.07.2015, 14:26
Оценка:  -1
Досвидоссвідомі
Как сказал один политик Сейчас у меня Европа ассоциируется с мыслителем Гогеном, и конкистадорами заваевавшими Америку. Сейчас Европа - это конкистадор вышедший на тропу войны. Ополченцы оказались наивными, небыло-бы улик - небыло бы виновных. А так неглядя на факты, их уже назначили виновными.
Досвидоссвідомі    19.07.2015, 14:26
Оценка:  0
Досвидоссвідомі
Почему комиссия не вывезла все обломки? Почему не забрали множество обломков? Им не нужна правда и истина. Потому, что им уже все ясно и кто виновен. Им ведь уже фломастером нарисовали и озвучили господа из-за океана "Кого нужно назначить виновным"
olenevod111    19.07.2015, 14:21
Оценка:  -4
olenevod111
Nikolas555: я ж оленевод и вожу оленей по всему миру. А ты, додик, так и помрёшь от злости - лопнешь, как пузырь и зальёшь клаву и обои своими фекалиями. А теперь пшёл вон, ато воняет.
Nikolas555    19.07.2015, 14:21
Оценка:  0
Nikolas555
Ты дальше Боярки не выезжало!Куда ты там ездил?!И не злой я на тебя вовсе.Издавна на тупых и убогих не обижались-они блаженны.
Досвидоссвідомі    19.07.2015, 14:21
Оценка:  -1
Досвидоссвідомі
А знаете, что через несколько дней после крушения Боинга ВСУ начали наступление на место падения. С юга наступали на Шахтерск-Иловайск, а с севера на НИКИШИНО.
olenevod111    19.07.2015, 14:17
Оценка:  -5
olenevod111
А вот у викингов совершивший преступление сам привселюдно сознавался в содеяном, дабы его не сочли трусом, боящегося наказания.
olenevod111    19.07.2015, 14:17
Оценка:  -12
olenevod111
Их воинственность подтверждалась кодексом чести. Откуда честь у русского, если в жилах вода, а не кровь?! А как дысут, как дысут: аж пена брызжет изо рта.
ОАЭ    19.07.2015, 14:21
Оценка:  -2
ОАЭ
У нас в Украине 30 % русские, из ни многие в АТО в ВСУ, в Азове большая часть добровольцев из России, а ты диваный воин где? Противник это корупция и чиновники, Путин и Порошенко.
Замполит    19.07.2015, 14:17
Оценка:  +7
Замполит
На самолетиках просьба принять подсобниками на строительство Керченского моста. Увы-конкурс.
Darkkinight    19.07.2015, 14:17
Оценка:  -5
Darkkinight
Был бы тот боинг американский москва уже год как по подвалам бы жила...
Замполит    19.07.2015, 14:21
Оценка:  +2
Замполит
Мечты, мечты свидомых. Если бы. кабы.
seronos    19.07.2015, 14:16
Оценка:  -1
seronos
Вид посольства наглядный пример того как будет скоро выглядеть вся Россия.