Порошенко обсудил в нормандском формате выполнение Минска-2

Президент Украины выразил обеспокоенность продолжением эскалации в Донбассе и призвал к полному выполнению минских договоренностей
Порошенко обсудил в нормандском формате выполнение Минска-2
Президент Украины Петр Порошенко обсудил в ходе телефонного разговора выполнение минских соглашений с президентом Франции Франсуа Олландом, канцлером Германии Ангелой Меркель и руководителем России Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Украины выразил обеспокоенность продолжением эскалации в Донбассе и призвал к полному выполнению минских договоренностей. Порошенко подчеркнул, что Украина, в отличие от России и боевиков, выполняет минские договоренности.

Президент отметил необходимость безусловного и немедленного освобождения всех заложников, в том числе граждан Украины, которые незаконно удерживаются на территории России, в том числе Олега Сенцова и Надежды Савченко.

Федеральный канцлер Германии и президент Франции отметили важность принятия украинском парламентом изменений в Конституцию в части децентрализации власти.

Собеседники договорились продолжить диалог на следующей неделе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK