Итоги 20 июля: Рейд Саакашвили, теракт в Турции и обстрелы Донецка

Узнай о главных событиях прошедшего дня
Итоги 20 июля: Рейд Саакашвили, теракт в Турции и обстрелы Донецка

Новое видео падения Боинга 777

В Сеть выложили неизвестное ранее видео через несколько минут после падения Боинга 777 17 июля 2014 года.

Видео было снято из окна автомобиля, который проезжал в непосредственной близости от места катастрофы Боинга. Ролик выложил пользователь с ником Billy Six. Само видео имеет субтитры на немецком и английском.

Взрыв в Одессе

%img3big%

В ночь на понедельник, 20 июля, в одесском баре Libertin на улице Ришельевской,60 произошел взрыв. В результате срабатывания взрывного устройства заложенного под дверь неизвестным лицом, пострадал охранник заведения - он госпитализирован в медицинское учреждение.

Саакашвили взял штурмом резиденцию экс-регионала

%img5big%

Глава Одесской ОГА добился открытия прохода к морю по территории резиденции Хмельницкого, замаскированной под строящийся пансионат.

У фигурантов прокурорского дела нашли кокаин

Генеральная прокуратура намерена предъявить бывшему заместителю начальника Главного следственного управления Владимиру Шапакину и экс-зампрокурора Киевской области Александру Корнийцу подозрение в незаконном хранении кокаина.

Обстрелы Донецка

%img4big%

В Донецке в результате мощных обстрелов повреждена городская клиническая больница №23 в Куйбышевском районе города. Всего в зоне АТО за сутки были ранены шесть мирных жителей. 

В Cети появилось новое видео, снятое в разрушенном терминале Международного аэропорта Донецк.

Побег караульного

В Киеве, находясь в карауле, сбежал вооруженный автоматом Калашникова военнослужащий. К поискам караульного приобщились сотрудники МВД. 

ОБСЕ зафиксировала перемещение через границу с РФ 20 тысяч военных

За девять месяцев - с 1 сентября 2014 года до 1 июня 2015 года - наблюдатели ОБСЕ насчитали более 20 тысяч человек в военной униформе, которые пересекали границу между Россией и Украиной рядом с зоной конфликта в Донбассе.

Обстрел машины на Донбассе

В Донецкой области у Курахово боевики обстреляли машину. В результате обстрела с осколочными ранениями различной степени тяжести девушка 1995 года рождения и двое мужчин 1967 и 1989 годов рождения доставлены в больницу Курахово.

Взрыв машины в Бердянске

В понедельник, 20 июля около 13.00 взорвался автомобиль ВАЗ “Нива“. По словам пресс-офицера горотдела милиции Игоря Горецкого, скорее всего, взорвался старый огнетушитель, который находился в багажнике авто.

Теракт в Турции 

%img2big%

В турецком городе Суруч, который находится неподалеку границы с Сирией, прогремел взрыв в саду культурного центра. На территории центра находились до 300 молодежных делегатов - они являлись членами одной из социалистских организаций, которые должны были отправится в Кобани для помощи в восстановлении города. По последним данным погибли почти 30 человек. 

Смотри также лучшие фото понедельника, 20 июля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK