Порошенко и Эбботт намерены вместе продавливать трибунал по MH17

Лидеры Украины и Австралии договорились тесно координировать создание международного трибунала, в том числе на уровне глав внешнеполитических ведомств
Порошенко и Эбботт намерены вместе продавливать трибунал по MH17

Читай также: Катастрофа рейса MH-17: Как менялись версии в российских СМИ

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Австралии Тони Эбботтом. Лидеры двух стран договорились вместе координировать инициативу по созданию международного трибунала для привлечения к ответственности виновных в теракте против MH17, передает пресс-служба главы государства.

“Президент Украины и премьер-министр Австралии подробно обсудили вопросы реализации совместной инициативы Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины относительно основания международного трибунала с целью привлечения к ответственности виновных в преступлениях, связанных с падением самолета. Собеседники договорились тесно координировать эту важную инициативу, в том числе на уровне глав внешнеполитических ведомств“, - говорится в сообщении.

Читай также: Прокурор Нидерландов прокомментировал главную версию в деле МН17

Лидеры Украины и Австралии отметили, что, решая вопрос создания трибунала, международное сообщество должно продемонстрировать готовность предоставлять адекватный ответ угрозам безопасности гражданской авиации и международному миру и стабильности в целом. 

Ранее премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что поддерживаемые Россией боевики в оккупированной Донецкой области сбили рейс MH17 намеренно, это не был несчастный случай.

Смотрите также - Новое видео падения Боинга 777

Осторожно, видео содержит нецензурную лексику (+18):



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK