На Николаевщине украинские морпехи провели тактические учения

Учения проходили совместно с танковыми и инженерными частями, противотанковой, ствольной и реактивной артиллерией, а также при поддержке авиации
На Николаевщине украинские морпехи провели тактические учения
mil.gov.ua

%img1big%

Бригада морской пехоты ВМС Вооруженных Сил Украины провела накануне тактические учения с боевыми стрельбами. Как сообщает пресс-релиз Министерства обороны, отработка навыков военнослужащих проходит согласно плана боевой подготовки на одном из полигонов в Николаевской области.

Читай также: Как украинские военные в зоне АТО шлифуют меткость стрельбы

“Учебными задачами мероприятий являются усовершенствование практических навыков командования в принятии решений по обстановке, управление подразделениями и огнем во время выполнения боевых заданий в реальных условиях, а также наработка практического опыта личным составом. Кроме того, проверяется уровень слаженности в работе подразделений“, - говорится в сообщении.

По словам первого заместителя командующего ВМС ВСУ контр-адмирала Андрея Тарасова, сформированная в текущем году бригада морской пехоты “готова к выполнению боевых задач“, а личный состав “демонстрирует отменные навыки“.
 

Читай также: Армия Польши осенью проведет крупные военные учения

Как отмечается, в ходе учений морпехи совершили марш-бросок в район боевого назначения, занимались организацией охраны и обороны пунктов дислокации с использованием инженерного оборудования, провели воздушное и морское десантирование, захватили прибрежные территории условного противника.

Помимо этого, в задачи подразделений входил прорыв обороны условного противника, рейдовые действия, форсирование водной преграды и прочее.

Напомним, 20 июля начались 12-дневные международные военные учения Saber Guardian/Rapid Trident-2015 на которые прибыли 1800 военных из 18 стран.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK