Стало известно, кого хочет лишить неприкосновенности Шокин

Олег Ляшко сообщил, кого из его партии хотят лишить депутатской неприкосновенности.
Стало известно, кого хочет лишить неприкосновенности Шокин
УНИАН, facebook.com/KarimovOsman

%img1big%

По словам генерального прокурора Украины Виктора Шокина, он подписал и внес в парламент представление на задержание и арест одного из народных депутатов из провластной коалиции, Об этом он рассказал на брифинге в Киеве во вторник, 21 июля, сообщает “Интерфакс-Украина“.

Читай также: Шокин подписал представление в Раду об аресте депутата коалиции

“Хочу вам сообщить… что в моей деятельности нет неприкосновенных лиц. Это касается всех – и высокопоставленных чиновников, и народных депутатов. Сегодня я, несмотря на определенные партнерские отношения с депутатами Верховной Рады Украины, подписал и уже внес представление в Верховную Раду – оно уже там находится – о привлечении к уголовной ответственности, задержание и арест одного из народных депутатов Украины, членов провластной коалиции“, – заявил Шокин, не раскрывая имент нардепа.

В то же время, как сообщил в Facebook глава парламентской фракции Радикальной партии Олег Ляшко, речь идет о его заместителе народном депутате  Андрее Лозовом. 

Читай также: Виктор Шокин сократил три тысячи прокуроров

“Генпрокурор Шокин внес представление в парламент на привлечение к уголовной ответственности и арест моего боевого собрата и заместителя Андрея Лозового. Это месть президента Порошенко за нашу позицию по голосованию против особого статуса Донбасса. Порошенко мне лично угрожал внести представление на депутатов-радикалов, если мы его не поддержим“, – написал Ляшко.

Добавим, что в Верховной Раде проходит сбор подписей за отставку генерального прокурора Виктора Шокина, обвиняемого в попытке оказать давление на группу заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе, которая расследует дело о коррупции в высших эшелонах прокуратуры. Всего для отставки необходимо 150 подписей нардепов. Отставку генпрокурора полностью поддержали фракции партии “Самопоміч“, Радикальная партия и ряд народных депутатов из других фракций.

Смотри также - Брифинг с Виктором Шокиным



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK