Люди Ляшко в Чернигове избили кандидатов в депутаты

В масштабной драке люди Мосийчука и Лозового избили кандидатов Алексея Дурнева и Василия Крутчака
Люди Ляшко в Чернигове избили кандидатов в депутаты
facebook.com/a.durnev

Читай также: ЦИК требует от силовиков не допустить нарушений на довыборах в Чернигове

В Чернигове, где должны пройти довыборы в Раду, нардепы от Радикальной партии Игорь Мосийчук и Андрей Лозовой избили скандального журналиста и кандидата в депутаты по 205 округу Алексея Дурнева, пишет Украинская правда.

 

%img4big%

 

Сам Дурев описывает ситуацию так: он вместе с другими людьми ожидал начала пресс-конференции Олега Ляшко, когда в зал вошли Лозовой, Мосийчук и набросились на него со словами “а ты сейчас уберешься отсюда“.

 

Только что нардеп Мосийчук, нардеп Лозовой и толпа быков ворвались в пресс-зал где через 10 минут должна пройти пресуха ...

Posted by Алексей Дурнев on 21 Июль 2015 г.

“Я сидел себе на кресле, ждал, когда начнется пресс-конференция. Был аккредитован. Зашел Лозовой, зашел Мосийчук. Стащили меня с кресла и начали бить“, – сказал он.

Читай также: Саакашвили поругался с Филатовым в Чернигове

Дурнев также добавил, что еще до этого в зал заходил неизвестный и предлагал “выйти и поговорить“ на какую-то важную тему, не уточнив, на какую именно.

“Я сказал, давай поговорим здесь. Тогда он спросил, отказываюсь ли я официально выйти и ушел“, – добавил он.

Видео драки в Чернигове

В свою очередь блогер и товарищ Дурнева, также кандидат в нардепы от 205 округа Александр Барабошко, который также был на месте инцидента, написал, что ему в драке выбили зуб.

 

Герої Ляшко, Лозовий, Мосійчук прийшли на прес-конференцію і влаштували махач, летіли журналісти, камери, 15 чоловік пац...

Posted by Александр Барабошко on 21 Июль 2015 г.

 

%img2big%

Также во время драки пострадал и журналист и также кандидат в нардепы Василий Крутчак. У него разбито лицо и подозрение на перелом ребра и сотрясение мозга.

 

%img3big%

 

Фрагмент драки - избиение Крутчака

%vid2%

Читай также: В Чернигове люди чуть не подрались за гречку от Корбана

Позже Мосийчук прокомментировал, что таким образом члены Радикальной партии “наказали человека “нетрадиционной сексуальной ориентации“ и провокатора“.

Кроме того, когда Дурнев со сторонниками сел в минивен и пытался покинуть место происшествия, сторонники Ляшко окружили автобус, били машину ногами и пытались задержать.

Как известно, Дурнев, Барабошко и Крутчак постоянно устраивали мелкие провокации против кандидата по 205 округу от Радикальной партии Дмитрия Блауша. Вот один из примеров “троллинга“ от команды Дурнева:

 

Після нашого об'єднання у ВО “МОРКВА“, я разом з Александр Барабошко та Алексей Дурнев привезли чернігівчанам 2 тони мор...

Posted by Vasyl Krutchak on 18 Июль 2015 г.

Отметим, что предвыборная кампания в Чернигове уже отметилась несколькими скандалами. Довыборы в Чернигове состоятся 26 июля. Они пройдут, поскольку победивший в этом округе на парламентских выборах 2014 года кандидат от Блока Петра Порошенко Валерий Кулич в марте 2015 года был назначен черниговским губернатором, соответственно, сложил свой депутатский мандат.

Вначале на округе были зарегистрированы 127 кандидатов, но затем ЦИК отменил регистрацию 36 из них.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK