Правый сектор инициирует референдум и меняет название

О решении съезда политической партии ПС сегодня на Майдане на вече объявил лидер политсилы Дмитрий Ярош
Правый сектор инициирует референдум и меняет название

Правый сектор инициирует референдум по недоверию к власти и меняет свое название. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, о таком решение съезда партии ПС сообщил сегодня на вече в Киеве лидер партии Дмитрий Ярош.

Читай также: Правый сектор собирается на вече в Киеве

“Правый сектор инициирует всеукраинский референдум, на котором будет вынесено несколько вопросов. Первое - недоверие к власти. Второе, мы требуем, чтобы, наконец, война, которая ведется Россией против Украины, была признана войной, а не АТО. И тут свое слово должен сказать наш украинский народ. Третье, мы выступаем за полную блокаду оккупированных территорий. Четвертое, мы просим у народа поддержку для того, чтобы легализовать ДУК и другие добровольческие подразделения, в соответствии с украинским законодательством“, - сказал он.

Читай также: Ярош попросил МВД и СБУ разобраться с Найемом

Также, по словам Яроша, в связи с тем, что ПС начинает новый этап “революционной борьбы“, было принято решение переименовать военно-освободительное движение Правый сектор в Национально-освободительное движение Правый сектор.

Напомним, ранее Дмитрий Ярош предложил власти вариант решения конфликта, который возник в Мукачево. По его словам, власти могут амнистировать бойцов Правого сектора, открывших стрельбу в городе, в обмен на вступление ПС в Вооруженные силы Украины.

Смотри также - спикер Правого сектора Андрей Шараскин в гостях у bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK