Суд в Чернигове решил, что гречка Корбана - не подкуп избирателя

На такое решение городского суда истцы подадут апелляционную жалобу
Суд в Чернигове решил, что гречка Корбана - не подкуп избирателя

Окружной административный суд Чернигова не признал раздачу продуктовых наборов кандидатом в народные депутаты от партии Укроп Геннадием Корбаном подкупом избирателей. Напомним, в рамках агитации за своего кандидата партия организовала раздачу продпайков для местного населения, которому 26 июля предстоит голосовать на довыборах в Верховную Раду.

 

%img1big%

 


“Суд отклонил исковые требования Игоря Андрейченко против Геннадия Корбана в полном объеме. Не хватило им доказательств“, - говорится в сообщении на странице партии Демократический альянс в Facebook.
 

 

 

Читай также: Люди Ляшко в Чернигове избили кандидатов в депутаты

В партии отметили, что намерены подать апелляционную жалобу на такое судебное решение, а также подать аналогичный иск по подкупу избирателей Сергеем Березенко.

Напомним, выборы в черниговском 205-м округе назначены в связи с досрочным прекращением депутатских полномочий Валерия Кулича, получившим назначение на должность губернатора Черниговской ОГА. На округе зарегистрированы более 120 кандидатов. Основная борьба за мандат на фоне технических кандидатов развернулась между соратником олигарха Игоря Коломойского Геннадием Корбаном и провластным кандидатом Сергеем Березенко. В Сети появились многочисленные видео, в которых утверждается, что один из кандидатов подкупает избирателей:

%vid1%

Ранее глава милиции Арсен Аваков заявил, что обеспечивать законность выборов в округе №205 в Чернигове будет специальная следственно-оперативная группа МВД.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK