В Житомирской области обыскали незаконных скупщиков янтаря

Изъято около 80 килограммов янтаря, две мотопомпы, 165 метров пожарных рукавов, "черную бухгалтерию" и станок по обработке камней
В Житомирской области обыскали незаконных скупщиков янтаря

В Олевском районе Житомирской области с целью противодействия незаконной добыче янтаря Служба безопасности Украины совместно с милицией и прокуратурой провела шесть обысков в домах жителей, которые скупали янтарь. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Читай также: В Харьковской области раскрыт конвертцентр боевиков ЛНР

В результате изъято около 80 килограммов янтаря, две мотопомпы, 165 метров пожарных рукавов, “черную бухгалтерию“ и станок по обработке камней.

Среди задержанных оказался депутат Олевского городского совета от Партии регионов Андрей Харченко, сообщил на Facebook депутат того же горсовета, известный борьбой с янтарной мафией Александр Николайчук.

“В Олевском районе в селе Лопатичи правоохранители задержали продавцов и скупщиков незаконно добытого янтаря. Одним из них оказался депутат городского совета от Партии регионов Андрей Харченко, сын председателя Олевского районного совета Николая Харченко“, - написал он, отметив, что задержанный ранее называл себя борцом с несанкционированой добычей янтаря и обвинял МВД в крышевании незаконной бизнеса.

Открыто уголовное производство по факту нарушения правил охраны или использования недр.

Ранее также задерживали добытчиков янтаря:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK