Квиташвили подал в суд на Яценюка и Кабмин

Глава Минздрава Александр Квиташвили просит суд запретить премьер-министру и правительству рассматривать результаты расследования в отношении его заместителя Александры Павленко
Квиташвили подал в суд на Яценюка и Кабмин

Глава Минздрава Александр Квиташвили обратился с иском в Окружной административный суд Киева, сообщают Українськи Новини.

%img1big%

Квиташвили просит суд запретить премьер-министру Арсению Яценюку и Кабинету министров рассматривать результаты проверки его заместителя Александры Павленко.

Читай также: Квиташвили заявил, что после отставки не намерен покидать Украину

В качестве ответчиков по делу должны выступить 14 народных депутатов, которые вошли в состав комиссии по расследованию исполнения обязанностей руководством Минздрава. Также привлечены Национальное агентство по вопросам государственной службы, Кабинет министров и Минздрав.

1 июля председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили призвал Квиташвили уйти в отставку. После этого об увольнении министра сообщили в Twitter-аккаунте Блока Петра Порошенко. 

Несмотря на то, что позже в Министерстве здравоохранения опровергли информацию об отставке главы ведомства, 2 июля стало известно, что Квиташвили решил покинуть Министерство.

Смотри также видео Квиташвили в Николаеве:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK