Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Мастера фейка: боевики ЛНР нашли американские Стингеры в Луганске

Пользователи сети утверждают, что якобы обнаруженные американские ПЗРК на самом деле срисованы с модели, использованной в компьютерной игре Battlefield 3.

Настоящий ПЗРК Stinger
Настоящий ПЗРК Stinger
скриншот

Фото - скриншот с видео-презентации на Youtube

Фейковый ПЗРК Stinger,
Фейковый ПЗРК Stinger, "обнаруженный" террористами ЛНР
скриншот

ПЗРК Stinger, который показали на видео боевиков ЛНР 

Террористы бандформирования ЛНР обнародовали фейковое видео, на котором якобы обнаружены американские ПЗРК Stinger на позициях украинских военных в аэропорту Луганска.

Фейковое видео, на котором якобы обнаружены американские...
0:00 / 02:35

Подделку первым заметил блогер и геймер Антон Логвинов.

Читай также: Телеканал Минобороны РФ отфотошопил украинских военных для фейковой новости

“Тут просто угар - в аэропорту Луганска ЛНР неожиданно обнаружили схрон американских Стингеров. Помимо откровенного сварочного шва, отсутствия верхней части и электроники, подделку выдает еще надпись TRACKING RAINER. Что такое Rainer, знают только изготовители подделки - на оригинальном стингере написано Tracking Trainer. А теперь главное - знаете, откуда взялся Rainer? Из Battlefield 3 (известная компьютерная игра, шутер от первого лица, - ред.). Именно изображение из этой игры вылезает первым при запросе Stinger в Google - картинка ведет на IGN“, - написал геймер в сообщении на своем сайте.

Напомним, в марте в соцсетях стали активно распространять фейк российского ТВ о том, что партия Свобода якобы создала образец купюры номиналом в 1000 гривен с портретом Гитлера.

Смотри также - Российский телеканал выдал кадры из Байконура за бомбежку Макеевки

Комментариев (54)
Отсортировать по дате Вниз
Гун    08.01.2016, 23:06
Оценка:  -23
Гун
Regenoil    23.07.2015, 20:22
Оценка:  +11
Regenoil
Гундяев ты ли это присвятое очко кирюша??
Вальдемарчuк*    14.11.2015, 13:28
Оценка:  -27
Вальдемарчuк*
Citizzzen    23.07.2015, 20:22
Оценка:  +17
Citizzzen
В твоем доме уже живут освободители из России, у тебя уже забрали машину для борьбы с кем-тот там, тебя уже лишили работы во имя русского мира?
Mayor*    23.07.2015, 20:22
Оценка:  +11
Mayor*
Че, угадалка сломалась, или батарейки в угадалки сели?
НАХУА    23.07.2015, 20:22
Оценка:  -18
НАХУА
Да у них эффект самолета-один рулит, а всех тошнит. Вальцман бухает, а страна ......
Seahorse    13.10.2016, 12:59
Оценка:  +8
Seahorse
Вальдемарчuк*    14.11.2015, 13:28
Оценка:  -33
Вальдемарчuк*
Shefherd    23.07.2015, 20:22
Оценка:  +27
Shefherd
Не мы на Россию напали вот в чем раздница, и не мы у россии Сочи отжали, и не в россии воюют укринский спец наз... О чем с тобой можно говорить если ты этого не понимаешь
Вальдемарчuк*    14.11.2015, 13:28
Оценка:  -26
Вальдемарчuк*
НАХУА    23.07.2015, 20:22
Оценка:  -25
НАХУА
Так идите наступлением на Россию, что вы тогда свой же народ мочите и на Россию киваете. Сходите в Крым, там население объяснит популярно, а ваш бывший "Беркут" не популярно. Что сидим та? Вперед, глазки там откроются, кто на вас напал ... незалежные вы наши.
Seahorse    13.10.2016, 12:59
Оценка:  +10
Seahorse
Shefherd    23.07.2015, 20:34
Оценка:  +14
Shefherd
Потому что мы не фашисты и нацисты как вы , нам чужего не надо , а за свое на своей територии будем мочить всех без разбора кто против мира и украины
Seahorse    13.10.2016, 12:59
Оценка:  +5
Seahorse
Вальдемарчuк*    14.11.2015, 13:28
Оценка:  -17
Вальдемарчuк*
Вальдемарчuк*    14.11.2015, 13:28
Оценка:  -17
Вальдемарчuк*
LonaP912    23.07.2015, 20:34
Оценка:  -18
LonaP912
Да уж, патриотичну владу никто не переплюнет: мы не стреляем, мы не сбиваем, мы только отвечаем на провокации. В маршрутке сегодня ехала и слышала мужик рассказывал и громко так: На границе на блок-постах берут взятки 30% себе а 70 % в Киев.А вы дурачки и дальше слушайте сказки Венского леса. от АПУ
Para-trooper    23.07.2015, 20:34
Оценка:  +12
Para-trooper
Убрать нахрен оккупантов и НИЧЕГО этого не будет
LonaP912    23.07.2015, 20:34
Оценка:  -16
LonaP912
пар-трупер ))) ты наивный , было и есть и будет, а не будет может когда 2 поколения сменится. А война это вообще отличный способ для обогащения, лучше даже чем в асфальт закатывать.
Вальдемарчuк*    14.11.2015, 13:28
Оценка:  -18
Вальдемарчuк*
Shefherd    23.07.2015, 20:34
Оценка:  +11
Shefherd
Дайте Кадырову лучше еще один орден героя России за убийтво первого русского в 16 лет и за то чтобы он не завоевал росиию вообще, позор вам
WTFwlf    23.07.2015, 20:34
Оценка:  +12
WTFwlf
Мы все не любим оккупантов!
Хоть немецких, хоть российских!
WTF2wft    23.07.2015, 20:34
Оценка:  +10
WTF2wft
Российским фашистам этого не понять, как не понимали этого и немцы при Адольфе.
WTF2wft    23.07.2015, 20:34
Оценка:  +11
WTF2wft
... те тоже Адольфа боготворили и шли убивать другие народы
pocketpda    24.07.2015, 08:21
Оценка:  -2
pocketpda
Смешно сначала ВСУ нашли якобы тайник РФ и все были довольны, теперь бойцы ЛНР нашли якобы тайник США и все кричат ФЕЙК, ФЕЙК, а вот что на самом деле было некто не скажет так как инфу дают только ту что нужно слышать, а не ту что есть на самом деле. Посмотрите Шария там эти фейки разоблочаются
ASSER_UA    24.07.2015, 08:25
Оценка:  -2
ASSER_UA
Что за крайности.. то Шарий, то Киселев.. Нашел кого рекомендовать. Шарий -ч...м....о обиженное, чуть не посаженное, убежало и гавкает теперь из-за рубежа. А от его медово-приторной рожи просто воротит. Он сам фейкомет.
ummon    24.07.2015, 08:25
Оценка:  -2
ummon
Шария самого 100 раз ловили на подтасовке разоблачений
jet-fire6    23.07.2015, 20:42
Оценка:  +10
jet-fire6
Русский обнаружил подделку ватников. Ватники, бейтесь в истерике дальше, а то ваши пенсии абамка заберет.
sergio76    23.07.2015, 20:42
Оценка:  +8
sergio76
LonaP912 инфа к размышлению, БЫДЛО-человек без собственного мнения неразвитый, бессловесно покорный, намек понятен!!!
Antisovok    23.07.2015, 20:42
Оценка:  +6
Antisovok
А даже если и так, дальше что? Танки у них откуда и всё остальное?!! Трофейные? С двухстволками в руках отобрали?!!
BLarsen    23.07.2015, 20:42
Оценка:  +7
BLarsen
А ещё Терминаторов и ядерную бомбу... Не нормальные порождение ненормальных.
zadneprohodchik    23.07.2015, 20:42
Оценка:  +5
zadneprohodchik
я фотошоплю как кретин